Couverture anti-mouches pour cheval Amigo Bug Rug XL Plus Gris 170 cm

Amigo® Bug Rug XL Plus Tapis anti-mouches - Horseware Irlande

Couverture anti-mouches pour cheval Amigo Bug Rug XL Plus Gris 170 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
108,52 €

Horseware Couverture anti-mouches Amigo XL Plus couvre-cou inclus 170 cm

Unknown
121,29 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Horseware Chemise Anti-Mouches Pour Poney Amigo® Bug Rug Longueur des côtés réduite de 10 % 95 cm
99,99 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Horseware Chemise Anti-Mouches Pour Petite Amigo® Bug Rug coupe spéciale pour mini-poneys 75 cm
89,99 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Couverture anti-mouches pour cheval Amigo Bug Rug XL Plus Gris 170 cm

Offre la moins chère

Grande par sa taille, mais aussi par sa qualité et son rapport qualité/prix, la Chemise Anti-mouches Amigo® Bug Rug XL Plus est conçue pour s'adapter spécifiquement aux grands chevaux, avec une taille généreuse au niveau du poitrail et un couvre-cou détachable plus long. Sa coupe 20% plus large et 10% plus longue donne plus d'espace pour le mouvement des épaules et couvre les plus grands gabarits.Fabriquée dans un tissu doux et léger à mailles serrées, cette chemise durable offre une protection contre les UV de 65 % pour aider à protéger des coups de soleil ou du blanchiment du pelage. L'avant droit classique, les découpes arrondies au niveau des jambes, la courroie de queue et les deux sursangles réglables offrent une grande liberté de mouvement et garantissent un ajustement parfait. La doublure soyeuse au niveau de la crinière, des épaules et du rabat de queue extra long rehausse la brillance du pelage et réduit les frottements.Couvre-cou amovible inclus.
108,52 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR