Yamaha R-S202D Stéréo Noir
Amplificateur HiFi YAMAHA RS202D NOIR
Prix total le moins cher
3 à 4 jours
214,00 €
Livraison gratuite
Yamaha R-S202D BLACK
Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
214,00 €
Livraison gratuite
Amplificateur Hi-Fi Yamaha R-S202D Noir
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
214,00 €
Livraison gratuite
Amplificateur Hi-Fi Yamaha R-S202D Noir Noir A
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
214,00 €
Livraison gratuite
R-S202D BLACK
Se renseigner auprès du vendeur
230,65 €
Livraison gratuite
Yamaha R-S202D Ampli Tuner Hi-Fi Noir
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
252,57 €
Livraison gratuite
Yamaha R-S202D Récepteur - Noir
Livraison sous 3 a 5 jours
269,00 €
Livraison gratuite
Yamaha R-S202D Ampli Tuner Hi-Fi Noir
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
289,99 €
Livraison gratuite
Yamaha R-S202D Stéréo Noir
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
294,81 €
Livraison à 4,99 €
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Contenu de l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Antenne FM | Oui |
| Antenne AM | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Poids et dimensions
| Poids | 6,7 kg |
| Hauteur | 141 mm |
| Profondeur | 322 mm |
| Largeur | 435 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
Détails techniques
| Télécommande fournie | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Rotatif |
| Temps d'antenne | Non |
| Compatibilité d'accueil Apple | Non pris en charge |
| Écran | LCD |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Lecteur optique
| Lecteur optique inclus | Non |
Radio
| Quantité de stations préréglées | 40 |
| Type de bandes supportées | DAB, DAB+, FM |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
Connectivité
| Type de connectivité des haut-parleurs | Bornes à vis |
Audio
| Rapport signal-sur-bruit | 100 dB |
| Gamme de fréquence | 10 - 100000 Hz |
| Sortie énergie par canal (1KHz@8 Ohm) | 140 W |
| Type de récepteur | Stéréo |
| DHT, distorsion harmonique totale | 0,2% |
| Sensibilité d'entrée | 500 mV |
| Énergie dynamique par canal (8 Ohm) | 125 W |
| Énergie dynamique par canal (4 Ohm) | 165 W |
Informations sur le produit
En bref
- Son précis et puissant : 100W, deux canaux, technologie sonore Yamaha.
- Design séduisant : finition noire brillante, minimaliste, robuste.
- Facilité d'utilisation : interface intuitive, commande à distance.
Produits similaires
VINABTY RAX33-ZU49260 Télécommande de Remplacement Compatible avec Le récepteur Audio/vidéo Yamaha RAX33ZU49260 R-S202 R-S202BL R-S202 R-S202BL R-S202 R-S202BL R-S202D RS202 RS202BL RS202D
9,94 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
GOUYESHO Télécommande de Rechange RAX33 ZU49260 pour récepteur Yamaha R-S202D RS202D pour télécommande Yamaha
9,34 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Télécommande RAX33 for Yamaha Audio/vidéo ZU492600 R-S202, récepteur stéréo réseau, Son Naturel, 1 pièce, R-S202D RAS13
28,44 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
1pc télécommande for Yamaha R-S202 R-S202D RAS13 RAX33 ZU492600 récepteur Audio/vidéo AV
19,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Avis des utilisateurs