Lampadaire Anglepoise Type 75 Anglepoise + Paul Smith Edition 6 Blanc

Anglepoise - Lampadaire Type 75 + Paul Smith - Édition 6 - Blanc

Lampadaire Anglepoise Type 75 Anglepoise + Paul Smith Edition 6 Blanc

Prix total le moins cher
15-20 jours ouvrables
344,00 €
Livraison gratuite

Type 75 Floor lamp - Paul Smith Edition 6 Lampadaire Anglepoise OFFRE SPECIALE - 5019644332298

1-3 jours ouvrables
359,00 €
Livraison à partir de 90,00 €

Anglepoise Type 75 Floor Lamp Paul Smith Edition 6 Stehleuchte, Edition 6

Délai de livraison 40 jours
362,02 €
Livraison à partir de 29,00 €

Anglepoise Type 75™ Lampadaire Paul Smith Edition E27, 33229, Paul Smith Edition

environ 1-3 jours
413,10 €
Livraison à partir de 15,08 €

Produits similaires

Anglepoise Lampadaire Type 75 Silver Lustre
291,43 €
Comparer 4 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à partir de 29,00 €
Type 75 Floor lamp - Paul Smith Edition 5 Lampadaire Anglepoise OFFRE SPECIALE - 5019644331659
369,00 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison à partir de 90,00 €
Anglepoise Type 75™ Lampadaire Paul Smith Edition E27, 33168, Paul Smith Edition
367,20 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à partir de 15,08 €
Anglepoise Lampadaire Type 75 Margaret Howell Edition E27 Sienna
254,00 €
Comparer 5 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Lampadaire Anglepoise Type 75 Anglepoise + Paul Smith Edition 6 Blanc

Offre la moins chère

La Anglepoise est connue pour son look industriel très reconnaissable. Les lampes d' Anglepoise se caractérisent par une qualité extrêmement élevée et une Grand fonctionnalité. Le ressort unique permet notamment d'ajuster facilement et silencieusement la lampe à la position exacte souhaitée. L'histoire d' Anglepoise commence en 1932, lorsque George Carwardine invente le ressort utilisé dans les Anglepoise et commence à les vendre. Les ventes reprennent rapidement et il fait donc appel à Herbert Terry et à ses fils. En 1933, Herbert Terry and Sons a reçu la licence de production de la lampe de George Carwadine et l'accord reste le même à ce jour. Anglepoise a développé de nouveaux modèles au fil du temps, mais la version originale reste la plus connue des lampes d' Anglepoise - The Original 1227™. En 2015, Anglepoise a développé la lampe The Original 1227™ Mini. Cette version représente les deux tiers de la taille de l'original, ce qui fait de la lampe une version plus contemporaine de
344,00 €
15-20 jours ouvrables
andlight.fr