Lampe de table Type 75 Mini WxH 19x46cm

Anglepoise Lampe à poser Type 75 Mini Curcuma Or

Lampe de table Type 75 Mini WxH 19x46cm

Prix total le moins cher
2 à 4 semaines
137,00 €
Livraison gratuite

Anglepoise Type 75 Mini Table Lamp Schreibtischleuchte, Turmeric Gold

Délai de livraison 40 jours
140,17 €
Livraison à 29,00 €

Anglepoise Type 75™ Lampe de table E27, 33029,

environ 1-2 semaines
170,00 €
Livraison à 15,08 €
Lampe de table Type 75 Mini WxH 19x46cm

Offre la moins chère

La lampe de table Type 75 Mini a été créée par Sir Kenneth Grange pour la marque Anglepoise. Basé sur une ancienne version de l'Anglepoise, ce luminaire petit format modernise la lampe d'architecte culte des années 70 en lui donnant une forme un peu plus aérodynamique, tout en reproduisant fidèlement le langage formel qui la distingue.La lampe de table Type 75 Mini se compose d'un abat-jour relié à un pied courbé en aluminium peint, qui émerge d'une base conique via des éléments en acier inoxydable. Il vous offre une lumière ponctuelle et non éblouissante grâce à sa tête opaque qui s'incline de haut en bas suivant vos besoins. Forte d'un éclairage mobile et fonctionnel, la lampe de table Type 75 Mini se fera une place de choix sur votre bureau ou dans votre bibliothèque. Mesurant 19 cm de large et 46 cm de haut pour un diamètre de diffusion de 13 cm et muni d'un câble sombre de 180 cm, ce luminaire éclaire avec une ampoule à culot E27, incluse. Il est proposé en plusieurs tonalités dif
137,00 €
2 à 4 semaines
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Anglepoise Type 75 Desk Lamp Paul Smith Editions 1-4 Schreibtischleuchte, Edition 4
281,34 €
Comparer 3 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Original 1227 Desk lamp tableleuchte Anglepoise Bright chrome - 5019644308958
273,70 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Anglepoise Lampe de table Original 1227™ E27 30962
261,18 €
Comparer 4 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Original 1227 Mini Table Lamp Lampe de table Anglepoise - 5019644330416
143,65 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Anglepoise 90 Mini Mini Desk Lamp Schreibtischleuchte, Avocado Green
120,00 €
Comparer 3 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €