Anker SOLIX C300X DC Batterie nomade, avec bandoulière, Générateur solaire 90 000 mAh (288 Wh), Station électrique CC 300W

Anker Solix C300 DC station d'alimentation portable 7 Phosphate de fer lithié (LiFePo4) 90000 mAh 300 W 2,8 kg

Anker SOLIX C300X DC Batterie nomade, avec bandoulière, Générateur solaire 90 000 mAh (288 Wh), Station électrique CC 300W

Prix total le moins cher
JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
189,18 €
Livraison gratuite

Anker SOLIX C300X DC Batterie, avec bandoulière, 90 000 mAh (288 Wh), DC 300W Station électrique portable

8 à 11 jours
195,20 €
Livraison à partir de 18,74 €

Anker SOLIX C300X DC Batterie, avec bandoulière, 90 000 mAh (288 Wh), DC 300W Station électrique portable

3 à 5 jours
198,00 €
Livraison gratuite

Anker Solix C300x Dc 288wh Portable Power Station Gris

1 jours ouvrable(s)
198,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Anker Batterie SOLIX C300X DC

5 à 7 jours ouvrés
199,00 €
Livraison gratuite

SOLIX C300X DC Batterie nomade avec bandoulière - 90 000 mAh (288 Wh), Sortie CC 300W

Se renseigner auprès du vendeur
199,00 €
Livraison gratuite

Anker SOLIX C300X DC Batterie nomade avec bandoulière - 90 000 mAh (288 Wh), Sortie CC 300W Or G

Se renseigner auprès du vendeur
218,67 €
Livraison gratuite

Anker SOLIX C300DC Station d'alimentation Portable

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
227,99 €
Livraison gratuite

Anker SOLIX C300DC Station d'alimentation Portable

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
236,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

représentation / réalisation

Temps de charge de la batterie (énergie solaire) 2,5 h
Temps de charge de la batterie (USB) 1 h
Puissance de sortie USB Type-C 140 W
Puissance de sortie USB Type-A 12 W
Tension du panneau solaire 28 V
Puissance de panneau solaire 100 W
Puissance de sortie de l'allume-cigare 120 W
Puissance de sortie totale 300 W
Technologie de chargement rapide Power Delivery 3.1
Charge rapide Oui
Source de chargement Allume-cigare, Solaire
Capacité de la batterie 288 Wh
Capacité de la batterie 90000 mAh
Technologie batterie Phosphate de fer lithié (LiFePo4)
Nombre d'appareils connectés simultanément (max) 7
Wifi Oui
Bluetooth Oui

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 2,8 kg
Hauteur 200 mm
Profondeur 124 mm
Largeur 120 mm

Connectivité

Sortie allume-cigare 1
Quantité de ports USB de type C 3
Ports de sortie USB de type A 1
Port USB Oui
Connecteur USB USB Type-A, USB Type-C

Design

Roues de transport Non
Lumière intégré Oui
Type de commande Boutons
Écran backlight Oui
Portable à là main Oui
Écran integré Oui
Forme Rectangle
Couleur du produit Gris
Adapté à une utilisation extérieure Oui

Informations sur le produit

En bref

• Autonomie généreuse : Capacité 300 Wh pour vos appareils essentiels.
• Conception portable : Compact, léger, parfait pour les voyages.
• Recharge rapide : Entrée DC pour une recharge efficace.

Produits similaires

Anker SOLIX C300 station électrique portable - 288 Wh | 300 W
229,99 €
Voir l'offre
ankersolix.com/fr
Livraison gratuite
Station électrique portable Anker SOLIX C300 + housse de protection, batterie LiFePO4 288 Wh multiport, générateur solaire 300 W, camping, extérieur, voyages et urgences (panneau solaire en option)
269,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Anker SOLIX PS100 panneau solaire portable, 100W pour Centrales Électriques F2000/BP2000/C1000X/BP1000/C800X/C300X AC/C300X DC
292,99 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
SZZCNOX Sac de rangement portable pour générateur d'extérieur compatible avec la station d'alimentation Anker SOLIX C300, sac de transport étanche avec bandoulière pour câbles et accessoires
31,22 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 0,24 €
Anker SOLIX C300X DC Batterie nomade, avec bandoulière, Générateur solaire 90 000 mAh (288 Wh), Station électrique CC 300W

Offre la moins chère

Fixez la sangle de transport à la centrale électrique 30 % plus compacte pour une portabilité complète. Chargez jusqu'à 80 % en une heure via les deux ports USB-C de 140 W.
189,18 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR