ANNEMARIE BÖRLIND Masque de soin intensif pour peaux sensibles Crème 75 ml

Annemarie Börlind Masque de soin intensif pour peaux sensibles Crème 75 ml

ANNEMARIE BÖRLIND Masque de soin intensif pour peaux sensibles Crème 75 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
26,49 €
Livraison à 3,99 €

Annemarie Börlind Beauty Masks Sensitive Cream Mask 75 ml

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
32,61 €
Livraison à 4,99 €

Annemarie Börlind Masque Crème Sensitve 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,90 €
47.87 EUR/100.0 ml
Livraison à 5,25 €

ANNEMARIE BÖRLIND MASQUE CRÈME PEAUX SENSIBLES 75ml

3-7 jours
36,85 €
Livraison à 3,95 €

Annemarie Börlind Masque Crème Sensitve 75ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
42,81 €
Livraison à 9,95 €
ANNEMARIE BÖRLIND Masque de soin intensif pour peaux sensibles Crème 75 ml

Offre la moins chère

Un complexe d’actifs associant huile de pépins de cassis et extrait de cardiospermum atténue les irritations, les rougeurs et les sensations de tiraillement. La capacité de résistance de la peau et sa barrière de protection naturelle sont alors renforcées. Pour une peau apaisée et équilibrée. Le rituel beauté pour une peau détendue, avec des résultats visibles et une efficacité durablement ressentie. Tolérance et efficacité scientifiqement confirmées. Sans dérivés d’huiles minérales. Vegan.Bénéficesatténue les irritations, les rougeurs et les sensations de tiraillementla protection naturelle de la barrière cutanée est renforcéepour un grain de peau apaisé et équilibréIndicationPour les peaux sensiblesApplicationAppliquer une à deux fois par semaine sur la peau du visage préalablement nettoyée en évitant le contour des yeux. Laisser agir 10 à 15 minutes puis faire pénétrer en massant délicatement jusqu’à complète absorption.IngrédientsAqua [Water], Coco-Caprylate/Caprate, Squalane, Simm
26,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Sans huile minérale Oui
Volume 75 ml
Effet du soin de la peau Relaxation, Apaisant
Adapté pour lestypes de peau Peau sensible
Convient pour Femmes
Type de distributeur Tuyau

Informations sur le produit

En bref

• Calme instantanément : Réduit irritations et rougeurs des peaux réactives.
• Hydratation profonde : Pour une peau nourrie, douce et souple.
• Pratique et compact : Format 75 ml pour une utilisation facile.

Produits similaires

Annemarie Börlind Masque crème anti-âge 50ml
66,95 €
133.9 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,25 €
ANNEMARIE BÖRLIND VITAMIN MASK Masque(S) Pour Le Visage 75 ml
26,19 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ANNEMARIE BÖRLIND 2 IN 1 BLACK MASK Crème 75 ml
27,69 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ANNEMARIE BÖRLIND MASQUE HYDRO GEL 75ml
36,85 €
Voir l'offre
kastner-oehler.fr
Livraison à 3,95 €
Masque réparateur de soins capillaires Annemarie Börlind 150 ml
18,32 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 4,99 €