ANNEMARIE BÖRLIND AQUANATURE - SYSTEM HYDRO Mousse nettoyante rafraîchissante Mousse(S) 150 ml

Annemarie Börlind Mousse nettoyante rafraîchissante Aquanature System Hydro 150 ml

4,8 (12)

ANNEMARIE BÖRLIND AQUANATURE - SYSTEM HYDRO Mousse nettoyante rafraîchissante Mousse(S) 150 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
19,39 €
Livraison à 3,99 €

Annemarie Börlind - AQUANATURE Refreshing Cleansing Mousse 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
Livraison à 5,25 €

Annemarie Börlind Aquanature Mousse nettoyante rafraîchissante 150 ml

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
22,78 €
Livraison à 4,99 €

ANNEMARIE BÖRLIND AQUANATURE SYSTEM HYDRO Mousse de nettoyage rafraîchissante 150 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
25,16 €
Livraison à 5,90 €

Annemarie Börlind - AQUANATURE Refreshing Cleansing Mousse 150 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,13 €
Livraison à 9,95 €

Annemarie Börlind Abasherm150 Nettoyant Pour Le Visage Mousse Nettoyante Femmes 150 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
55,68 €
Livraison gratuite
ANNEMARIE BÖRLIND AQUANATURE - SYSTEM HYDRO Mousse nettoyante rafraîchissante Mousse(S) 150 ml

Offre la moins chère

Les tensioactifs végétaux nettoient la peau en douceur et en profondeur. L’aloe vera certifié bio, l’extrait de betterave à sucre et l’acide hyaluronique botanique hydratent parfaitement la peau. Pour une sensation rafraîchissante sur la peau. Le pamplemousse, le citron et la bergamote caractérisent la note de tête de ce parfum et laissent une impression claire, positive et pleine d’énergie. Le maté renforce en douceur ces nuances vitalisantes. Tolérance et efficacité scientifiquement confirmées. Sans dérivés d’huiles minérales. Vegan.Bénéficesnettoie en douceur et en profondeurhydrate la peauprocure une sensation de fraîcheur à la peauIndicationPour les peaux sèchesApplicationAppliquer matin et soir sur la peau sèche en effectuant des mouvements circulaires puis rincer à l’eau tièdeIngrédientsAqua [Water], Glycerin, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Betaine, Sodium Lactate,
19,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

AnneMarie Börlind AquaNature Femme Mousse Nettoyante 150 ml
114,59 €
76.39 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AnneMarie Börlind - NatuRoyale Biolifting Mousse Nettoyante (150 ml)
33,63 €
22.42 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,25 €
ANNEMARIE BÖRLIND SYSTEM ABSOLUTE SYSTEM ANTI-AGING Crème de nuit régénératrice légère 50 ml
75,58 €
Voir l'offre
basler-beauty.fr
Livraison à 5,90 €
ANNEMARIE BÖRLIND SUN CARE Spray solaire FPS 20 100 ml
15,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ANNEMARIE BÖRLIND SYSTEM ABSOLUTE SYSTEM ANTI-AGING Crème de nuit régénérante 50 ml
75,58 €
Voir l'offre
basler-beauty.fr
Livraison à 5,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

12 Évaluations
5 étoiles
10
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.com Kunde

Après plusieurs années de soins à la maison, j'ai voulu essayer quelque chose de nouveau. J'ai une peau mixte sujette aux imperfections. Depuis que j'utilise les soins de Börlind — cette mousse, le tonique pour peau mixte et le fluide de jour pour peau mixte — ma peau est bien plus belle. Je n'ai pl…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Laisse le visage propre et frais et respecte la peau. J'adore cette marque, elle est authentique. L'un des meilleurs en rapport qualité/prix.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Bon nettoyant visage à utiliser après le démaquillage. La mousse est douce et élimine le démaquillant et tout maquillage restant, sans déshydrater la peau. Bon à utiliser avec un chiffon. Je ne le recommanderais pas avec une brosse nettoyante.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

...et j'en suis toujours très satisfait. La mousse s'étale facilement sur la peau et enlève délicatement le maquillage.

via trustami