ANNEMARIE BÖRLIND SUN CARE Spray solaire FPS 20 100 ml

ANNEMARIE BÖRLIND SUN Care Spray solaire SPF 20 100 ml

ANNEMARIE BÖRLIND SUN CARE Spray solaire FPS 20 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
15,49 €
Livraison à 3,99 €

Annemarie Börlind Suncare - Spray solaire SPF20 100 ml

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
18,05 €
Livraison à 4,99 €
ANNEMARIE BÖRLIND SUN CARE Spray solaire FPS 20 100 ml

Offre la moins chère

Le Spray Solaire IP20 est un soin qui assure une protection solaire moyenne. Les filtres anti UVA et UVB permettent une protection optimale contre les rayons UV responsables des coups de soleil et du vieillissement prématuré. Le complexe hydratant Sun associé au panthenol permet d'hydrater intensément. La texture permet une pénétration instantanée et procure un effet rafraîchissant. Le citron, la bergamote, l’orange et la mandarine caractérise la note de tête insouciante de ce parfum. Des éléments délicats et floraux de muguet, d’iris et de jasmin confèrent du volume au parfum. La mousse comme note de fond vient compléter la composition. Appliquer sur tout le corps avant l’exposition au soleil. Eviter s’exposer au soleil entre 12:00 et 16:00. Appliquer plusieurs fois pour maintenir la protection, notamment après avoir transpiré, s’être baigné ou s’être essuyé. Appliquer généreusement le produit de protection solaire. Limiter la quantité de crème rédu
15,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Annemarie Börlind Crème solaire DNA‑Protect SPF 30 – 50 ml
22,49 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Annemarie Börlind Baume à lèvres LSF 20 5 g
6,39 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
AnneMarie Börlind Sunless Bronze Unisexe, Lotion autobronzante, (1 x 75 ml)
17,74 €
23.65 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,25 €
ANNEMARIE BÖRLIND SUN ANTI-AGING Crème solaire SPF 15 75 ml
13,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Annemarie Börlind Sun Fluid SF30 25ml
23,32 €
18.66 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,25 €