ADIDAS Xpl 2.5l Anorak - Homme - Gris / Vert / Marron - taille S- modèle 2025

Anorak adidas terrex xploric 2 5l climaproof vert homme

ADIDAS Xpl 2.5l Anorak - Homme - Gris / Vert / Marron - taille S- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
67,41 €
Livraison à 6,99 €

Anorak adidas terrex xploric 2 5l climaproof vert homme

24h
71,99 €
Livraison à 3,99 €

Anorak Terrex Xploric 2.5l Climaproof Adidas Terrex Kvf65 - S

Livraison sous 3 a 5 jours
129,07 €
Livraison gratuite
ADIDAS Xpl 2.5l Anorak - Homme - Gris / Vert / Marron - taille S- modèle 2025

Offre la moins chère

Restez au sec lors de vos aventures en pleine nature avec l'anorak pour homme XPLORIC 2.5L CLIMAPROOF d'Adidas. Conçu pour les randonneurs actifs, ce modèle léger à la technologie Climaproof vous garde à l’abri de la pluie et du vent tout en évacuant efficacement la transpiration, même pendant les journées les plus humides.Sa coupe ample vous permet de bouger librement, et sa légèreté de le ranger facilement dans un sac à dos pour l’avoir toujours sous la main. Avec sa construction en 2,5 couches, cet anorak se distingue par sa capacité à offrir une protection fiable tout en restant plus léger et plus compact que les modèles classiques à 2 ou 3 couches. Sa capuche ajustable avec cordon de serrage et visière garantit une couverture parfaite contre la pluie, tandis que les poignets avec scratch et la base ajustable à l’élastique vous offrent un ajustement personnalisé pour bloquer l’entrée du vent et de l’eau. De plus, ses poches zippées permettent de sécuriser vos effets personnels.Conf
67,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Adidas Veste de randonnée enfant Terrex Xploric 2.5 Layer Climaproof 13/14 ans
59,37 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Adidas Terrex Veste imperméable Anorak XPL 2.5L Blanch Cargo S
87,90 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Adidas Veste de randonnée enfant Terrex Xploric 2.5 Layer Climaproof 7/8 ans
59,37 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Adidas Veste de randonnée Terrex Xploric 2.5 XL
87,90 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Adidas Veste de randonnée enfant Terrex Xploric 2.5 Layer Climaproof 15/16 ans
59,37 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €