Exosomes Pro Home Terapis Crème biostymulante aux exosomes végétaux | Soin innovant de la peau | Régénération | Hydratant | Anti-âge | Peau mixte | 100 ml

Apis Natural Cosmetics Crème biostymulante aux exosomes végétaux – Hydratante Anti-âge 100 ml

Exosomes Pro Home Terapis Crème biostymulante aux exosomes végétaux | Soin innovant de la peau | Régénération | Hydratant | Anti-âge | Peau mixte | 100 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,20 €
Livraison à 6,99 €

Apis Crème Professionnelle Exosome Botanique, 100 ml

Livrera sous 8 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
17,55 €
Livraison à 5,99 €

Exosomes Pro Home Terapis Crème biostymulante aux exosomes végétaux | Soin innovant de la peau | Régénération | Hydratant | Anti-âge | Peau mixte | 100 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,18 €
Livraison à 3,99 €

Exosomes Pro Home Terapis Crème biostymulante aux exosomes végétaux | Soin innovant de la peau | Régénération | Hydratant | Anti-âge | Peau mixte | 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,78 €
Livraison gratuite
Exosomes Pro Home Terapis Crème biostymulante aux exosomes végétaux | Soin innovant de la peau | Régénération | Hydratant | Anti-âge | Peau mixte | 100 ml

Offre la moins chère

Soin révolutionnaire, aux exosomes végétaux : les nanoparticules de cellules souches de calendula transportent les principes actifs en profondeur dans les cellules de la peau et favorisent ainsi le renouvellement cellulaire, la production de collagène et d'élastine pour un teint visiblement rajeuni. Les saccharides d'exopolytiques marins pour un raffermissement immédiat : les polysaccharides marins naturels raffermissent la peau en quelques minutes, lissent les rides et améliorent la structure de la peau - Idéal pour réduire les pattes d'oie et les irrégularités. HYDRATATION INTENSE & PROTECTION : l'acide hyaluronique très efficace absorbe de grandes quantités d'humidité, soutient la réticulation du collagène et de l'élastine et assure une hydratation et une élasticité durables. Bacuchiol naturel anti-âge : le bakuchiol végétal a un effet doux semblable au rétinol avec des propriétés anti-rides, antioxydantes et anti-inflammatoires - parfait pour les peaux matures et sensibles. Formule riche et nourrissante : complétée avec des couches de fitola, du squalane et du beurre de karité, la crème protège la barrière cutanée, nourrit intensément et améliore la tonicité et la souplesse du visage, du cou et du décolleté.
14,20 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Apis Natural Cosmetics Be Beauty lait corporel hydratant 300 ml
5,90 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Apis Natural Cosmetics Crème hydratante pour les mains Night Fever – 300 ml
6,12 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Apis Natural Cosmetics Pure Sun Care crème protectrice visage SPF 50+ 50 ml
5,61 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €