APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

APLI Tableau adhésif en rouleau 100360 - Effaçable, repositionnable - 2 m x 1 m - Blanc

APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
20,00 €
Livraison à partir de 17,00 €

APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

2 à 3 jours ouvrés
23,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,19 €
Livraison gratuite

APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
33,33 €
Livraison gratuite

APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
33,42 €
Livraison gratuite

Communication - Agipa rouleau adhésif blanc effaçable 100 x 200 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
34,58 €
Livraison gratuite

Agipa rouleau tableau blanc adhésif, 1.000 x 2.000 mm 100360 G

Se renseigner auprès du vendeur
35,09 €
Livraison gratuite

Agipa rouleau tableau blanc adhésif, 1.000 x 2.000 mm 100360

Se renseigner auprès du vendeur
35,24 €
Livraison gratuite

APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
37,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

APLI Rouleau adhésif tableau blanc 100359 – 0,675 x 1 m – effaçable
Livraison à partir de 3,99 €
APLI Tableau blanc adhésif en rouleau 100370 - 0,5 x 0,45 m - Parfait pour le bureau
Livraison à partir de 499,00 €
APLI 100370 - Tableau blanc adhésif en rouleau - 0,5 x 0,45 m - Parfait pour le bureau ! (Lot de 2)
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
APLI - Ruban adhésif magnétique 13830 - 19 mm x 1 m - Noir
3,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
APLI Tableau noir adhésif 17166 0,50 x 2 m
Livraison à partir de 6,50 €
APLI 100360 - Tableau adhésif en rouleau effaçable et repositionable - Dimensions: 2 m x1 m

Offre la moins chère

Rouleau tableau blanc adhésif repositionnable. Tableau de dimension 2 x 1 m et épaisseur de 100 µ. Possibilité de découper facilement grâce à son support quadrillé. Convient sur toute surface lisse et solide : bois, céramique, métal, verre, murs, plastique, carrelage etc. Adhésif repositionnable sur des surfaces non poreuses. Facile et rapide à nettoyer avec une brosse classique ou un chiffon sec. Le complément parfait pour la maison, l'école, le commerce et le bureau : - A la maison : pour placer dans la cuisine et créer des calendriers et des tableaux des tâches ou pour placer dans la chambre des enfants afin qu’ils s'amusent à peindre et à créer des histoires. A l'école : pour créer un tableau en plus dans les salles de classe, pour les réunions en salles des professeurs, pour communiquer dans les couloirs, dans le gymnase là où il y a peu d’espace etc. Dans un commerce : menus de restaurants, offres, communications spéciales etc. - Au bureau : utile en salles de réunions, lors de présentations de projets, noter des tâches, réservation de salles, études etc.
20,00 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr