Pneu APLUS A609 165/65 R14 79T Premier Prix - Réf. 3056861

Aplus Tyre Pneu été Auto A609 TL 165/65 R14 79T AP1963H1

Pneu APLUS A609 165/65 R14 79T Premier Prix - Réf. 3056861

Prix total le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
33,90 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme - APLUS - A609-165/65 R14 79T

3 à 5 jours
39,10 €
Livraison gratuite

APLUS 165/65 R14 79T Pneu Été

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
40,90 €
Livraison gratuite

APLUS 165/65 R14 79T Pneu Été

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à partir de 90,94 €

APLUS 165/65 R14 79T Pneu Été

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
75,00 €
Livraison à partir de 12,00 €

PNEU APLUS 165/65 R14 79T A609 M+S ETE

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
82,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

APlus A929 M/T P.O.R. 31x10.50/- R15 109Q auto Pneus été Pneus AP138H1
Livraison gratuite
Aplus Tyre Pneu été A-Plus A867 185/80 R14C 102/100R 8PR
49,31 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
A-Plus Pneu A867 185/75 R16C 104/102R 8PR M+S été
49,31 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Aplus Tyre Pneu A609 – 185-65-15-88-H
38,49 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu APLUS A609 165/65 R14 79T Premier Prix - Réf. 3056861

Offre la moins chère

Maîtrisez la route même par temps de pluie grâce à l'adhérence exceptionnelle de ce pneu été APLUS A609. Ses rainures longitudinales profondes évacuent efficacement l'eau, minimisant le risque d'aquaplaning pour une sécurité accrue. Conçu pour les véhicules de tourisme, ce pneu affiche les caractéristiques suivantes : dimensions 165/65 R14, indice de charge 79 (soit 437 kg), indice de vitesse T (jusqu'à 190 km/h), et une classe d'adhérence sur sol mouillé C. Son efficacité énergétique est classée D, avec un niveau sonore de 70 dB. Idéal pour une utilisation estivale en ville ou sur autoroute, ce pneu APLUS combine sécurité et performance, offrant un excellent rapport qualité-prix pour une conduite sereine.
33,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com