Appareil de sport - TECTAKE - Banc de curl en acier avec pupitre, en cuir synthétique, réglable, 98 x 65 x 94 cm - Noir

Appareil de musculation - TECTAKE - Banc de curl en acier avec pupitre pour biceps réglable 98 cm x 65 cm x 94 cm - Noir

Appareil de sport - TECTAKE - Banc de curl en acier avec pupitre, en cuir synthétique, réglable, 98 x 65 x 94 cm - Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
74,99 €
Livraison gratuite

Banc de musculation pliable en acier noir et blanc

Se renseigner auprès du vendeur
75,90 €
Livraison gratuite
Appareil de sport - TECTAKE - Banc de curl en acier avec pupitre, en cuir synthétique, réglable, 98 x 65 x 94 cm - Noir

Offre la moins chère

Appareil d'Entraînement et de Fitness, Banc de Musculation Curl pour Biceps Réglable en Acier 100 cm x 65 cm x 96 cm Noir TECTAKE. Avec ce banc de musculation, vous n'avez plus besoin d'aller à la salle de sport ! Le banc d'haltérophilie est la station de musculation idéale pour les biceps et permet de vous entraîner efficacement chez vous. L'entraînement isolé des biceps est le point fort du banc de musculation curl. Grâce à l'alignement de la surface d'assise et des accoudoirs, le corps est bien fixé, aucun autre muscle n'est sollicité et votre position reste stable. De cette manière, vous pouvez centrer votre énergie sur la flexion des biceps. Les nombreuses possibilités de réglage vous aide à adapter le banc à votre physionomie. Le banc de musculation curl peut être également utilisé pour l'entraînement des triceps en appuyant le dos aux accoudoirs et en exécutant les flexions des triceps au-dessus de la tête. La construction robuste réalisée en acier transforme le banc de musculat
74,99 €
2 à 3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Appareil de musculation pour bras et jambes [PEARL]
119,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
MAXXUS Machine Poulie Musculation SmartGym H8 - Montage Mural, 198x97x14,3 cm, Poids 20 x 2,5 kg, Aluminium, Acier Inoxydable, Charge Max 150 kg - Appareil Traction Musculation, Fitness, Gym, Sport
1 299,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Appareil à Charge Guidée Deluxe Marcy HG9000 avec presse à jambes
1 349,00 €
Comparer 2 prix
Fitnessdigital.fr
Livraison gratuite