tectake® Rangement poids musculation, 67 x 38,5 x 91 cm, 7 Branches pour disque musculation, Grande capacité et bonne stabilité, Rack en acier, Embouts protection sol, Home gym, Salle de sport

Appareil de sport - TECTAKE - Rack de rangement pour poids avec 7 branches en acier pour charge 200 kg, 67 x 38,5 x 91 cm - Noir

tectake® Rangement poids musculation, 67 x 38,5 x 91 cm, 7 Branches pour disque musculation, Grande capacité et bonne stabilité, Rack en acier, Embouts protection sol, Home gym, Salle de sport

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,78 €
Livraison gratuite

tectake® Rangement poids musculation, 67 x 38,5 x 91 cm, 7 Branches pour disque musculation, Grande capacité et bonne stabilité, Rack en acier, Embouts protection sol, Home gym, Salle de sport

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,78 €
Livraison gratuite

Appareil de sport - TECTAKE - Rack de rangement pour poids avec 7 branches en acier pour charge 200 kg, 67 x 38,5 x 91 cm - Noir

2 à 3 jours
57,99 €
Livraison gratuite

Rack de rangement pour poids range disque 7 branches en acier noir

Se renseigner auprès du vendeur
57,99 €
Livraison gratuite
tectake® Rangement poids musculation, 67 x 38,5 x 91 cm, 7 Branches pour disque musculation, Grande capacité et bonne stabilité, Rack en acier, Embouts protection sol, Home gym, Salle de sport

Offre la moins chère

RACK MUSCULATION PRATIQUE ET ORGANISÉ - Le Rack de rangement pour Poids TECTAKE offre un espace de stockage idéal pour vos disques et haltères de musculation. Grâce à ses 7 branches et son design optimisé, vous pouvez ranger facilement tous types de disque musculation chromé ou caoutchouté. Il permet un accès rapide à votre matériel de musculation maison, vous assurant un entraînement efficace et bien organisé. CAPACITÉ DE CHARGE EXCEPTIONNELLE - Avec une construction en acier robuste, ce support poids musculation offre une grande capacité de charge. Vous pouvez y stocker de nombreux poids de musculation, y compris des disque musculation 20kg. Les pieds solides garantissent une stabilité optimale, même sous une charge lourde, vous offrant un support fiable pour vos accessoires de sport, que vous soyez débutant ou expert en musculation. STABILITÉ MAXIMALE POUR UNE UTILISATION SÉCURISÉE - Ce support alteres musculation est conçu pour offrir une stabilité maximale grâce à ses pieds bien positionnés et son cadre renforcé. Peu importe le disque de musculation, le rack poids musculation reste stable pendant vos exercices. Idéal pour un usage domestique, tout en offrant une structure solide qui protège vos équipements et votre sol grâce à des embouts en plastique protecteurs. ASSEMBLAGE FACILE ET RAPIDE - Le montage de ce rack musculation pour poids est simple et rapide. Grâce à son design intuitif, il vous suffit de suivre les instructions fournies pour assembler ce support poids musculation en quelques minutes. Ce support pratique est parfait pour les utilisateurs qui souhaitent optimiser leur sport musculation / home gym avec un produit facile à installer et à utiliser, doté d'une grande résistance à l’usure. DESIGN COMPACT ET EFFICACE - Avec des dimensions de 67 x 38,5 x 91 cm, ce rangement poids de musculation est parfaitement adapté à votre espace de sport a la maison. Sa taille compacte permet un rangement efficace tout en étant assez spacieux pour accueillir des disque musculation 10kg par exemple. Il s'intégrera parfaitement avec votre banc de musculation, machine musculation, cage musculation ou station de musculation.
48,78 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Marbo Sport Poulie latérale murale MH-W106 2.0
280,42 €
Comparer 3 prix
marbosport.fr
Livraison à 9,90 €
Poulie Basse au Plafond MH-W107 2.0 - Marbo Sport
80,66 €
Comparer 4 prix
marbosport.fr
Livraison à 9,90 €
BLACKRAPID Courroie Sport X-Extra Multi Terrain
138,90 €
Comparer 4 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Marbo Sport – Tour à Câble Poulie Croisée MH-W103 2.0
280,42 €
Comparer 3 prix
marbosport.fr
Livraison à 9,90 €
Station Poulie Haute et Basse MS-W102 2.0 - Marbo Sport
118,80 €
Comparer 3 prix
marbosport.fr
Livraison à 9,90 €