Kodak PIXPRO AZ653 - Appareil Photo Numérique Bridge 20MP, Zoom Optique 65X, Grand Angle 24mm, Vidéo Full HD 1080p, Viseur Électronique et Wi-FI - Noir

Appareil photo numérique Kodak PixPro AZ653 Noir Noir

Kodak PIXPRO AZ653 - Appareil Photo Numérique Bridge 20MP, Zoom Optique 65X, Grand Angle 24mm, Vidéo Full HD 1080p, Viseur Électronique et Wi-FI - Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
395,22 €
Livraison gratuite

Kodak PIXPRO AZ653 Appareil Photo Bridge 20MP CMOS - Zoom Optique 65x, Écran 3.0"", WiFi, Vidéo Full HD, HDMI, USB-C, SDXC

1 à 2 jours
395,41 €
Livraison gratuite

Appareil photo numérique Kodak PixPro AZ653 Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
395,52 €
Livraison gratuite

Kodak PIXPRO AZ653 - Appareil Photo Numérique Bridge 20MP, Zoom Optique 65X, Grand Angle 24mm, Vidéo Full HD 1080p, Viseur Électronique et Wi-FI - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
395,67 €
Livraison gratuite

Kodak - AZ 653 BK

1 à 2 jours ouvrés
397,86 €
Livraison gratuite

PixPro AZ653BK

Se renseigner auprès du vendeur
399,69 €
Livraison gratuite

Appareil photo numérique Kodak PixPro AZ653 Noir

Bientôt en stock, expédié à partir du 1/1/0001
399,99 €
Livraison gratuite

Appareil photo bridge Kodak Pixpro AZ653 Noir 20,68 Mpx Zoom optique 65x Wi-Fi

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
1 jours ouvrés
404,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kodak Astro Zoom AZ653 1/2.3" Appareil photo Bridge 20 MP BSI CMOS 5184 x 3888 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
419,00 €
Livraison à partir de 9,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 126 mm
Poids 588 g
Hauteur 89 mm
Profondeur 111,4 mm

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 90%

Qualité d'image

Formats d'image supportés JPEG, Brut
Taille du capteur d'image 1/2.3"
Type d'appareil photo Appareil photo Bridge
Rapports d'aspect pris en charge 3:2, 4:3, 16:9
Stabilisateur d'image Oui
Mégapixel 20 MP
Résolution de la capture Photo 5184 x 3888, 3648 x 2736, 2592 x 1944, 2048 x 1536, 640 x 480, 5184 x 3456, 5120 x 2880, 1920 x 1080
Résolution d'image maximale 5184 x 3888 pixels
Type de capteur BSI CMOS

Batterie

Type de batterie LB-070
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 1024 mAh
Tension des piles 7,4 V

Design

Couleur du produit Noir
Segment de marché Consommateur

Caméra

Prise en charge HDR Oui
Modes de prises de vues Auto, Film, Face beautifier
Modes scène Enfants, Feux d'artifices, Neige, Fête (intérieur), PET, Sports, Crépuscule, Handheld night scene, Portrait de nuit, Panorama, Paysage
Balance des blancs Auto, Lumière de jour, Nuageux, Fluorescent, Manuel, Incandescent

Connectivité

HDMI Oui
Connecteur USB USB Type-C
Version USB 2.0

Écran

Écran LCD
Taille de l'écran 7,62 cm (3")
Écran tactile Oui

Mémoire

Taille maximale de la carte mémoire 1,5 To
Mémoire interne 15 Mo
Cartes mémoire compatibles SD, SDHC, SDXC

Audio

Formats audio pris en charge PCM

Vidéo

Résolution en prise de vue rapide 1920x1080@30fps, 1280x720@60fps, 1280x720@30fps, 640x480@30fps, 640x480@120fps
Format vidéo pris en charge MOV
Résolution vidéo maximale 1920 x 1080 pixels
Enregistrement vidéo Oui
Type HD Full HD

Flash

Modes flash Extraction forcée, Réduction des yeux rouges, Synchronisation lente

Obturateur

Type obturateur de la caméra Électronique, Mécanique
Vitesse minimale d'obturation de la caméra 30 s
Vitesse maximale d'obturation de la caméra 1/2000 s

Exposition à la lumière

Sensibilité ISO 3200, 100, 200, 400, 800, 1600
La sensibilité ISO (max) 3200
La sensibilité ISO (min) 100
Mesure de la lumière Pondérée centrale, Spot
Correction de l'exposition à la lumière ± 3EV (1/3EV step)
Type d'exposition Priorité d'ouverture AE

Mise au point

Zone de mise au point en macro (Grand angle) 0.001 m
détection de sourire Oui
Mise au point Auto/Manuel
Mise au point TTL
Plage de mise au point normale (grand angle) 0.5 m
Plage de mise au point normale (télé) 2.5 m
Centrage des visages Oui
Modes Auto Focusing (AF) auto focus individuel, auto focus continu

Système d'objectif

Taille de filtre 52 mm
Longueur focale 4.3 - 279.5 mm
Zoom optique 65x
Zooms combinés 260x
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 14/18
Zoom numérique 4x
Maximum longueur focale (35mm equiv) 1560 mm
Minimum distance focale (35mm equiv) 24 mm

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Canon IXUS 285 HS 1/2.3" Appareil-photo compact 20,2 MP CMOS 5184 x 3888 pixels Argent
349,00 €
Comparer 11 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
AgfaPhoto Appareil photo numérique compact Cam DC5200
47,99 €
Comparer 14 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Kodak PIXPRO AZ653 - Appareil Photo Numérique Bridge 20MP, Zoom Optique 65X, Grand Angle 24mm, Vidéo Full HD 1080p, Viseur Électronique et Wi-FI - Noir

Offre la moins chère

ZOOM OPTIQUE EXCEPTIONNEL 65X : Explorez de nouveaux horizons avec un zoom optique 65X puissant (équivalent 24-1560mm) permettant de capturer des sujets éloignés avec une clarté saisissante CAPTEUR CAPTEUR BSI CMOS 20 MP : Profitez d'une haute résolution de 20,68 mégapixels actifs pour des photos détaillées et des performances optimales.BSI CMOS 20 MP : Profitez d'une haute résolution de 20,68 mégapixels actifs pour des photos détaillées et des performances optimales. STABILISATION OPTIQUE (OIS) : Réduisez les flous de bougé grâce au système de stabilisation d'image optique intégré, essentiel pour les prises de vue au téléobjectif maximal. VISEUR ÉLECTRONIQUE INTÉGRÉ : Bénéficiez d'un cadrage précis en complément de l'écran LCD 3" grâce au viseur électronique avec réglage dioptrique intégré. VIDÉO FULL HD ET MODE RAFALE : Enregistrez vos souvenirs en Full HD 1080p à 30fps ou capturez l'action rapide avec le mode rafale à 5 images par seconde.
395,22 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr