Apple 512 Go SSD 24 Go RAM Puce M4 Pro CPU 12 Cours GPU 16 Cours

Apple Mac mini Apple M M4 Pro 24 Go 512 Go SSD macOS Sequoia Mini PC Argent

Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 1 499,00 €

Apple 512 Go SSD 24 Go RAM Puce M4 Pro CPU 12 Cours GPU 16 Cours

Prix total le moins cher
Livré sous 6 à 8 jours
1 899,00 €
Livraison gratuite

Apple Mac Mini 512 Go SSD 24 Go RAM Puce M4 Pro CPU 12 Cœurs GPU 16 Cœurs

Prix total le moins cher
Bientôt en stock, expédié à partir du 1/1/0001
1 899,00 €
Livraison gratuite
Apple 512 Go SSD 24 Go RAM Puce M4 Pro CPU 12 Cours GPU 16 Cours

Offre la moins chère

Mac mini. Conçu pour Apple Intelligence. Mac mini. Petit dehors. Puissant dedans. Mac mini. Partout dans son élément. Le Mac mini est un véritable concentré de puissance dans un format carré ultra-compact mesurant moins de 13 centimètres de côté. Il est conçu pour Apple Intelligence 1 . La puce M4 Pro livre une puissance supplémentaire pour réaliser des projets exigeants comme le rendu de scènes complexes ou la compilation de millions de lignes de code. Et des ports très pratiques sont intégrés à l'avant comme à l'arrière. PETIT DEHORS. PUISSANT DEDANS - Avec son format carré d'à peine 13 centimètres de côté, le Mac mini trouve parfaitement sa place sous un moniteur, et peut être installé n'importe où. CONNEXIONS À CHOIX MULTIPLES - Connectez-vous à l'aide des ports Thunderbolt, HDMI et Gigabit Ethernet situés à l'arrière et, pour la première fois, des ports USB-C et de la prise casque situés à l'avant. BOOSTÉ PAR LA M4 PRO - La puce M4 Pro livre une puissance supplémentaire pour réali
1 899,00 €
Livré sous 6 à 8 jours
Darty.com

Fiche technique

Autres caractéristiques

Microphone intégré Non
Période de garantie 1 année(s)
Synthoniseur TV intégré Non
Format vidéo pris en charge AVI, H.264, HEVC, ProRes
Formats de compression visuels H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW

Écran

Écran inclus Non

Poids et dimensions

Poids 730 g
Hauteur 50 mm
Profondeur 127 mm
Largeur 127 mm

Processeur

Fabricant de processeur Apple
Cœurs de coprocesseur 16
Modèle de coprocesseur Neural Engine
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 8
Nombre de coeurs de processeurs 12
Nombre de processeurs installés 1
Modèle de processeur M4 Pro
Génération de processeurs Apple M Pro 4th Gen
Famille de processeur Apple M

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR
Ne contient pas Mercure, PVC/BFR

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -40 - 47 °C
Température d'opération 10 - 35 °C
Altitude de fonctionnement 0 - 5000 m
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 90%

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur
Longueur du câble d'alimentation 1,8 m

Puissance

Alimentation d'énergie 155 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50/60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Caractéristiques spéciales

Fonctions d'accessibilité Sous-titres codés, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri et dictée, Switch Control, Text to Speech, Commande vocale, VoiceOver, Zoom

Caractéristiques spéciales du processeur

Moteur de décodage vidéo Oui
Moteur d’encodage vidéo Oui

Logiciel

Logiciels pré-installés App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos, Weather
Système d'exploitation installé macOS Sequoia

représentation / réalisation

Niveau de pression sonore 5 dB
Nombre de haut-parleurs 1
Haut-parleurs intégrés Oui
Type de produit Mini PC

Design

Matériau du boîtier/corps Aluminium
Couleur du produit Argent
Type de châssis Mini PC

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports HDMI 1
Port DVI Non
Quantité de ports Thunderbolt 5 3
Intel® Thunderbolt 5 Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Sortie de casque 1

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

Graphique

Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Prise en charge 6K de carte graphique embarquée Oui
Cœurs de la carte d’adaptateur graphique embarquée 16
Modèle d'adaptateur graphique inclus Apple GPU
Famille d'adaptateur graphique intégré Apple
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Apple
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Module de mémoire Intel® Optane™ installé Non
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne 24 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur M4 rapide : gérez des tâches exigeantes facilement.
• Connectivité avancée : transferts rapides avec Thunderbolt 4 et Wi-Fi 6E.
• Design durable : boîtier aluminium éco-responsable et compact.

Produits similaires

Apple Mac mini Apple M M4 Pro 24 Go 512 Go SSD macOS Sequoia Mini PC Argent
2 520,61 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Apple Mac mini (M4, 2024) Apple M4 10-Core CPU 16 GB RAM 512 GB SSD Apple Puce M4 (GPU 10 cœurs) MacOS® MU9E3D/A
1 098,95 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Apple Mac mini (M4, 2024) CTO argent 24 GB RAM 1 TB SSD 10-Core CPU Z1CG_6_DE_CTO
1 735,00 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
AppleCare for Enterprise - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 4 années - sur site - temps de réponse : NBD - Tier 1 - pour Mac mini (début 2020, fin 2018, fin 2020) - référenc
109,00 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 14,28 €
Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Apple M4 Pro 12-Core CPU 48 GB RAM 1 TB SSD Apple M4 Pro (GPU 16 cœurs) MacOS® Z1JV_10_DE_CTO
2 885,00 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite