Apple Coque en Cuir avec MagSafe pour iPhone 14 Pro - Encre Violette

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,02 €
Livraison gratuite

Coque En Cuir Apple iPhone 14 Pro - Encre - Neuf

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
56,32 €
Livraison gratuite

Coque en cuir avec MagSafe pour Apple iPhone 14 Pro Encre violette

3 jours ouvrés
68,99 €
Livraison gratuite

Apple Coque Leather MagSafe iPhone 14 Pro Ink Bleu foncé

3 à 5 jours
68,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

APPLE iPhone 12 Pro Max Coque en Silicone avec MagSafe - Blanc
29,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Apple Coque en Silicone avec MagSafe pour iPhone 15 - Argile
37,29 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Apple MA7U4ZM/A coque de protection pour téléphones portables 17,5 cm (6.9") Housse Jaune
37,79 €
Comparer 5 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Apple Coque en Cuir avec MagSafe pour iPhone 14 Pro - Encre Violette

Offre la moins chère

Fabriquée dans un cuir au tannage et à la finition uniques, la matière est remarquablement douce au toucher et acquiert, au fil du temps, une patine naturelle. La coque se met rapidement en place et épouse les courbes de votre iPhone sans en compromettre la finesse. Dotée d’aimants intégrés qui s’alignent à la perfection sur ceux de l’iPhone 14 Pro, la coque se fixe et se détache avec une aisance presque magique. Ce parfait positionnement des aimants permet une recharge sans fil plus rapide et plus facile que jamais. Et pour recharger votre iPhone, il vous suffit de le laisser dans sa coque et d’y fixer votre chargeur MagSafe ou de le déposer sur votre chargeur certifié Qi. Comme toutes les coques conçues par Apple, celle-ci a été soumise à des milliers d’heures de test lors de la conception et de la fabrication. Elle sublime votre iPhone, mais le protège aussi des rayures et des chutes. Cette coque est fabriquée dans un cuir souple de haute qualité pour offrir à votre iPhone une protection incomparable. Le cuir est un matériau naturel qui se patine au fil du temps et sur lequel peuvent apparaître des plis et des marques, comme sur une ceinture en cuir. De légères empreintes apparaîtront au contact des accessoires MagSafe. Si vous avez des inquiétudes à ce sujet, nous vous conseillons d’utiliser une coque en silicone ou une coque transparente pour iPhone 14 Pro.
46,02 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr