Apple Coque en Silicone avec MagSafe pour iPhone 16 Plus - Aigue-Marine

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,00 €
Livraison gratuite

Apple Coque en Silicone avec MagSafe pour iPhone 16 Plus - Aigue-Marine

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
60,19 €
Livraison gratuite

Apple - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - silicone - aigue-marine - pour iPhone 16 Plus

Livraison sous 3 a 5 jours
67,41 €
Livraison gratuite

Apple MDGU4ZM/A coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7 ) Housse Aigue-marine Apple (brand) iPhone 16 Plus

3 jours ouvrés
72,84 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 194,6 mm
Profondeur du colis 91,7 mm
Hauteur du colis 16,5 mm
Poids du paquet 87 g

Caractéristiques

Fabriqué à partir de matériaux recyclés Oui
Matériaux recyclés utilisés pour la fabrication Silicone recyclé
Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication 55%
Type d'étui Housse
Compatibilité iPhone 16 Plus
Coloration de surface Monochromatique
Taille maximale de l’écran 17 cm (6.7")
Fonctions de protection Anti-goutte, Résistant aux rayures
Compatibilité de marque Apple
Compatible MagSafe Oui
Recharge sans fil Oui
Couleur du produit Aigue-marine
Batterie intégrée Non
Matériel Microfibre, Silicone

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Protection haut de gamme : Résiste aux chocs, rayures, salissures.
• Système magnétique : Recharge adaptable sans enlever la coque.
• Design épuré : Couleur unique, prise antidérapante, maintien profil.

Produits similaires

Apple Smart Folio 32,8 cm (12.9") Marine
32,99 €
Comparer 2 prix
sbsupply.fr/
Livraison à partir de 4,99 €
APPLE iPhone 12 Pro Max Coque en Silicone avec MagSafe - Blanc
29,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Apple Coque en silicone pour iPhone 14 Plus avec MagSafe Rose craie
59,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Apple Coque en Silicone avec MagSafe pour iPhone 15 - Argile
37,29 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Apple Coque en Silicone avec MagSafe pour iPhone 16 Plus - Aigue-Marine

Offre la moins chère

Conçue par Apple pour compléter l’iPhone 16 Plus, la coque en silicone avec MagSafe est une élégante façon de protéger votre iPhone. Constituée à 55 % de silicone recyclé, cette coque est dotée à l’extérieur d’une finition lisse et soyeuse qui offre un toucher agréable, tandis qu’à l’intérieur, la protection est renforcée par une fine doublure en microfibre. Cette coque vous permet d’utiliser Commande de l’appareil photo. Elle est dotée d’une surface en verre saphir associée à une couche conductrice qui transmet les mouvements de vos doigts à la Commande de l’appareil photo. Dotée d’aimants intégrés qui s’ajustent parfaitement à l’iPhone 16, la coque se fixe avec une aisance presque magique et offre une recharge sans fil plus rapide. Pour recharger votre iPhone, il vous suffit de le laisser dans sa coque et d’y fixer votre chargeur MagSafe ou de le déposer sur votre chargeur certifié Qi2 ou Qi. Comme toutes les coques conçues par Apple, celle-ci a été soumise à des milliers d’heures de test durant sa conception et sa fabrication. Elle sublime votre iPhone, mais le protège aussi des rayures et des chutes.
59,00 €
Amazon.fr