Apple Coque Leather iPhone 11 Pro Marron

Apple MWYD2ZM/A coque de protection pour téléphones portables 14,7 cm (5.8") Housse Marron

Apple Coque Leather iPhone 11 Pro Marron

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
12,99 €
Livraison gratuite

Apple MWYD2ZM/A coque de protection pour téléphones portables 14,7 cm (5.8 ) Housse Marron Apple (brand) Apple iPhone 11 Pro

3 jours ouvrés
13,04 €
Livraison gratuite

Housse En Cuir D'Apple iPhone 11 Pro Officielle - Marron Sellerie - Neuf

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
20,80 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85177900

Caractéristiques

Type d'étui Housse
Compatibilité Apple iPhone 11 Pro
Nom de la couleur Saddle Brown
Taille maximale de l’écran 14,7 cm (5.8")
Batterie intégrée Non
Type de fermeture Non applicable
Support de bureau Non
Compatibilité de marque Apple
Coloration de surface Monochromatique
Couleur du produit Marron
Matériel Cuir

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux Premium : Cuir européen pour une durabilité exceptionnelle.
• Protection Impeccable : Défend contre chocs et rayures quotidiennes.
• Design Élégant : Couleur tendance pour un style raffiné.

4 variantes à partir de 8,99 €

Apple Coque Leather iPhone 11 Pro Marron

Offre la moins chère

Cette coque arrière en cuir est une coque avec laquelle vous pouvez facilement donner à votre iPhone un look élégant. La coque est douce et comme elle est faite en cuir véritable spécialement tanné, elle obtiendra un éclat naturel au fil du temps. Ainsi, la coque deviendra de plus en plus belle ! L'intérieur de la coque est en microfibre, ce qui protège votre téléphone des rayures et de la poussière. Produit original est connue pour ses produits de qualité. Cette coque arrière en cuir ne fait pas exception. Ce modèle de coque a été testé pendant des milliers d'heures par le personnel professionnel d', afin qu'un label de fiabilité puisse être apposée sur la coque. Bonne protection contre les dommages quotidiens La coque ne confère pas seulement une apparence soignée, elle est également bonne pour votre téléphone ! La coque protège votre iPhone contre les dommages quotidiens. Pensez aux rayures lorsque vous posez votre téléphone un peu trop fort sur la table ou quand vous le laissez tom
12,99 €
3 à 5 jours
coquedetelephone.fr