Apple - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - polycarbonate - clair - pour iPhone 16 Plus

Apple Coque transparente avec MagSafe pour iPhone 16 Plus

Économisez avec l'occasion -1 %
offres d'occasion à partir de 15,90 €

Apple - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - polycarbonate - clair - pour iPhone 16 Plus

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,00 €
Livraison à 2,79 €

Apple Coque transparente avec MagSafe pour iPhone 16 Plus Apple (brand) iPhone 16 Plus

3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison gratuite

Apple ClearCase MagSafe iPhone 16 Plus Transparent Transparent

3 à 5 jours
21,99 €
Livraison gratuite

Apple Coque Transparente avec MagSafe pour iPhone 16 Plus

2 à 3 jours ouvrés
46,61 €
Livraison gratuite

Apple coque transparente avec MagSafe pour iPhone 16 Plus

Livraison le jour même ou le lendemain
46,61 €
Livraison gratuite

Apple Coque Transparente avec MagSafe pour iPhone 16 Plus

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,53 €
Livraison gratuite

Apple Coque Transparente avec MagSafe pour iPhone 16 Plus

En stock
67,31 €
Livraison à 1,00 €
Apple - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - polycarbonate - clair - pour iPhone 16 Plus

Offre la moins chère

```html Apple Coque de Protection pour iPhone 16 Plus Découvrez la coque de protection ultime conçue spécifiquement pour l' Apple iPhone 16 Plus . Fabriquée en polycarbonate clair , cette coque élégante et durable offre une protection optimale tout en mettant en valeur le design raffiné de votre téléphone. Compatibilité : Cette coque est entièrement compatible avec MagSafe, vous permettant un ajustement parfait et une connexion magnétique sécurisée avec vos accessoires. Protection : Conçue pour résister aux chutes et aux rayures, elle assure la longévité et l'intégrité esthétique de votre appareil. Recharge sans fil : Compatible avec les normes Qi et Qi2, cette coque permet une recharge sans fil efficace sans nécessiter le retrait de la protection. Aimants intégrés : Grâce aux aimants intégrés, votre appareil se fixe solidement et en toute sécurité, garantissant une interaction intuitive avec les accessoires MagSafe. En plus de ses caractéristiques techniques avancées, cette coque est
16,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Type d'étui Housse
Compatibilité iPhone 16 Plus
Taille maximale de l’écran 17 cm (6.7")
Protection anti-jaunissement Oui
Batterie intégrée Non
Fonctions de protection Anti-goutte, Résistant aux rayures
Compatibilité de marque Apple
Coloration de surface Monochromatique
Compatible MagSafe Oui
Couleur du produit Transparent
Matériel Polycarbonate (PC)

Informations sur le produit

En bref

• Protection Antichoc : Sécurité accrue contre les impacts et éraflures.
• Système MagSafe : Recharge sans fil efficace et rapide.
• Design Élégant : Transparence fine rehaussant l'esthétique de votre iPhone.

Produits similaires

mumbi Coque de Protection Transparente en Verre trempé Compatible avec Apple Watch Series 8 7 45 mm
9,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Apple Coque MHLL3ZM/A transparente pour iPhone mini 13,7 cm (5,4")
9,99 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Coque renforcée Apple Watch 10 42mm avec écran tactile 42mm Transparente + Garantie à vie Force Case
24,90 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Coque pour Watch 5/6/SE 40mm Renforcée Translucide Transparent
10,66 €
Comparer 6 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Coque pour Watch 7/8/9 41mm Renforcée Translucide Transparent
10,66 €
Comparer 6 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite