Apple - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - polycarbonate - clair - pour iPhone 17e

Apple Coque transparente pour iPhone 17e avec MagSafe

offres d'occasion à partir de 82,99 €

Apple - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - polycarbonate - clair - pour iPhone 17e

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
51,99 €
Livraison gratuite

Apple Coque Transparente avec MagSafe pour iPhone 17e

2 à 3 jours ouvrés
57,43 €
Livraison gratuite

Apple Coque transparente avec MagSafe pour iPhone 17e Apple (brand) iPhone 17e

3 jours ouvrés
58,99 €
Livraison gratuite

Apple Coque Transparente avec MagSafe iPhone 17e Clear Transparent

3 à 5 jours
58,99 €
Livraison gratuite

Apple avec MagSafe Transparent pour iPhone 17e

Livré sous 1 à 3 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Coque avec MagSafe Apple Transparent pour iPhone 17e

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Apple Coque Transparente avec MagSafe pour iPhone 17e

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,24 €
Livraison gratuite

Apple Coque transparente avec MagSafe pour iPhone 17e, Housse, Apple, iPhone 17e, 15,5 cm (6.1'), Transparent MHWC4ZM/A

Livré en 24-48H
67,27 €
Livraison à 10,68 €
Apple - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - polycarbonate - clair - pour iPhone 17e

Offre la moins chère

Fine, légère et facile à tenir en main, cette coque conçue par Apple souligne avec élégance la finition colorée de l'iPhone 17e, tout en vous offrant une protection supplémentaire. Fabriquée dans un mélange de polycarbonate transparent et de matériaux souples, elle épouse parfaitement la forme des boutons de l'iPhone. Un revêtement anti-rayures a été appliqué aussi bien à l'extérieur qu'à l'intérieur. De plus, tous les matériaux et revêtements sont conçus pour résister au jaunissement. Dotée d'aimants intégrés qui s'ajustent parfaitement à l'iPhone 17e, la coque se fixe avec une aisance presque magique et offre une recharge sans fil plus rapide. Pour recharger votre iPhone, il vous suffit de le laisser dans sa coque et d'y fixer votre chargeur MagSafe ou de le déposer sur votre chargeur certifié Qi2. Comme toutes les coques conçues par Apple, celle-ci a été soumise à des milliers d'heures de test durant sa conception et sa fabrication. Elle sublime votre iPhone, mais le protège aussi d
51,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Caractéristiques

Type d'étui Housse
Compatibilité iPhone 17e
Coloration de surface Monochromatique
Taille maximale de l’écran 15,5 cm (6.1")
Fonctions de protection Résistant aux rayures, Anti-goutte
Type de fermeture Non applicable
Compatibilité de marque Apple
Compatible MagSafe Oui
Recharge sans fil Oui
Couleur du produit Transparent
Batterie intégrée Non
Matériel Polycarbonate (PC)

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité MagSafe : Conçue pour une recharge sans fil aisée.
• Protection optimale : Résiste aux rayures, conserve la finesse.
• Design transparent : Élégant, ne jaunit pas, matériaux de qualité.

Produits similaires

mumbi Coque de Protection Transparente en Verre trempé Compatible avec Apple Watch Series 8 7 45 mm
9,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Apple Coque MHLL3ZM/A transparente pour iPhone mini 13,7 cm (5,4")
9,99 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Coque renforcée Apple Watch 10 42mm avec écran tactile 42mm Transparente + Garantie à vie Force Case
24,90 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Coque pour Watch 5/6/SE 40mm Renforcée Translucide Transparent
10,66 €
Comparer 6 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Coque pour Watch 7/8/9 41mm Renforcée Translucide Transparent
10,66 €
Comparer 6 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite