Apple Coque FineWoven MagSafe iPhone 15 Plus Taupe Beige

Apple MT473ZM/A coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7") Housse Taupe

Apple Coque FineWoven MagSafe iPhone 15 Plus Taupe Beige

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
14,99 €
Livraison gratuite

Apple MT473ZM/A coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7 ) Housse Taupe Apple (brand) iPhone 15 Plus

3 jours ouvrés
15,63 €
Livraison gratuite

APPLE Coque iPhone 15 Plus FineWoven avec MagSafe Taupe MT473ZM/A

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
29,17 €
Livraison gratuite

Apple Coque en Tissage Fin avec MagSafe pour iPhone 15 Plus - Taupe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,22 €
Livraison gratuite

Apple Coque en Tissage Fin avec MagSafe pour iPhone 15 Plus - Taupe

En stock
72,90 €
Livraison à 1,00 €
Apple Coque FineWoven MagSafe iPhone 15 Plus Taupe Beige

Offre la moins chère

Vous recherchez une coque écologique pour votre smartphone ? Alors optez pour la coque FineWoven MagSafe originale d' ! La coque est en microfibre et se compose de 68 % de matériaux recyclés. De plus, la microfibre recyclée est aussi douce au toucher que du daim. L'empreinte carbone est également considérablement réduite au cours du processus de fabrication. Grâce à la fonction MagSafe intégrée, vous pouvez facilement utiliser les produits MagSafe. Produit originalÉtant donné que cette coque est un produit original, la coque s'adapte parfaitement autour de votre téléphone. La coque a été testée pendant des milliers d'heures, à la fois pendant la phase de conception et le processus de fabrication. Cela garantit que toutes les découpes, les ports et l'appareil photo de votre téléphone sont faciles à utiliser et que votre appareil est bien protégé contre les dommages du quotidien. Un choix durable pour votre téléphone et l'environnementLa coque est en microtwill et se compose de 68 % de m
14,99 €
3 à 5 jours
coquedetelephone.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Recharge sans fil Oui
Type d'étui Housse
Compatibilité iPhone 15 Plus
Nom de la couleur Taupe
Taille maximale de l’écran 17 cm (6.7")
Fonctions de protection Anti-goutte, Résistant aux rayures
Type de fermeture Non applicable
Compatibilité de marque Apple
Coloration de surface Monochromatique
Couleur du produit Taupe

Informations sur le produit

En bref

• Protection : Intègre MagSafe pour une fixation et recharge sans fil.
• Matériaux : FineWoven, doux et écoresponsable, offre robustesse et légèreté.
• Design : Couleur taupe, coupe précise, élégance pour toutes occasions.