Stylet Apple Pencil USB-C pour tablette iPad

Apple Pencil (USB-C)

offres d'occasion à partir de 78,28 €

Stylet Apple Pencil USB-C pour tablette iPad

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
77,56 €
Livraison gratuite

Apple Pencil (USB-C) : Précision au Pixel près, sensibilité à l’Inclinaison et à la Pression et Faible Latence de Pointe pour la Prise de Notes, Le Dessin et la Signature de Documents

2 à 3 jours ouvrés
82,20 €
Livraison gratuite

Stylets pour tablette Apple Pencil (USB-C)

1 à 2 jours
82,20 €
Livraison à partir de 4,99 €

Apple Pencil (USB-C) Stylet avec pointe d'écriture précise blanc

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
86,05 €
Livraison à partir de 2,95 €

Apple Pencil - (USB-C)

1-2 jours
89,00 €
Livraison gratuite

Stylet APPLE Pencil USB-C

5 à 6 jours
89,99 €
Livraison gratuite

Apple Pencil (USB-C)

Livré sous 1 à 3 jours
89,99 €
Livraison gratuite

Stylet Apple Pencil USB-C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,99 €
Livraison gratuite

Apple Pencil (USB-C) , Stylet

5 jours
90,90 €
Livraison à partir de 9,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 8,9 mm
Poids 20,5 g
Hauteur 155 mm
Profondeur 8,9 mm

Caractéristiques

Compatibilité de marque Apple
Compatibilité des périphériques Tablette
Bluetooth Oui
Couleur du produit Blanc

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Recharge rapide USB-C : Diminuez l'attente, augmentez la créativité.
• Précision ultime : Contrôle exceptionnel pour dessins et notes détaillés.
• Design ergonomique : Confort optimal, même pour longues utilisations.

Produits similaires

Apple Adaptateur USB-C vers Pencil Blanc
12,99 €
Comparer 4 prix
coquedetelephone.fr
Livraison gratuite
Apple USB-C to Pencil Adapter Blanc 1 pièce(s)
9,79 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Paperlike - Embouts pour Apple Pencil 1re & 2e génération (USB-C, Pro) - Set de 2 - Ergonomique
17,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Apple Pencil 1re génération
109,99 €
Comparer 7 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Apple Pencil 1ère Generation Lightning + adaptateur usb-c - Blanc
147,68 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Stylet Apple Pencil USB-C pour tablette iPad

Offre la moins chère

L'Apple Pencil (USB-C) est idéal pour réaliser des croquis, prendre des notes et annoter des documents. Il est précis au pixel près, réactif et sensible à l'inclinaison. Vous pouvez donc l'utiliser aussi facilement qu'un crayon classique. L'Apple Pencil (USB-C) s'enclenche magnétiquement et peut être apparié et chargé via l'USB-C.
77,56 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products