Joints en caoutchouc pour bocaux Weck - APS - Compatible GH390 - Lot de 10 - Orange - Joint étanche à l'air

APS Germany – Joints caoutchouc pour bocaux Weck GH390 – Lot de 10 orange étanches

Joints en caoutchouc pour bocaux Weck - APS - Compatible GH390 - Lot de 10 - Orange - Joint étanche à l'air

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
6,11 €
Livraison gratuite

Gh389 APS Weck Bocal Rondelles en caoutchouc, pour être utilisé avec Gh390 (lot de 10)

2 à 3 jours ouvrés
6,25 €
Livraison à 3,99 €

Joints en caoutchouc pour verrine Weck - x 10 - - Caoutchouc

Se renseigner auprès du vendeur
6,70 €
Livraison gratuite
Joints en caoutchouc pour bocaux Weck - APS - Compatible GH390 - Lot de 10 - Orange - Joint étanche à l'air

Offre la moins chère

Lot de 10 joints/rondelles en caoutchouc APS, conçus pour créer un joint étanche à l'air sur bocaux Weck. Compatibles avec le modèle de pince GH390, ces rondelles s’enfilent facilement pour assurer une fermeture sûre et conserver aliments et conserves plus longtemps. Caractéristiques principales : - Marque : APS - Type : Joints en caoutchouc (rondelles pour bocaux Weck) - Compatibilité : Compatible avec GH390 - Contenu : lot de 10 rondelles - Matière : caoutchouc - Couleur : orange Utilisation : remplacez ou ajoutez ces rondelles sur vos bocaux Weck pour restaurer l’étanchéité et améliorer la conservation. Vendu en pack de 10, idéal pour remplacer plusieurs bocaux ou prévoir des pièces de rechange. Simple à monter et résistant, ce lot permet de maintenir une fermeture hermétique pour confitures, conserves et préparations maison.
6,11 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

APS Germany - Range-couverts Grand 4 compartiments GN 1/1 - Noir
10,20 €
Comparer 10 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €
APS Buffet Showcase Double Decker - 2 capots Transparents s'ouvrant des Deux côtés, 2 Plateaux en Acier Inoxydable, 4 Batteries de Refroidissement, Rangement Peu encombrant - Made in Germany
228,65 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
APS 11110 Plateau GN Profi Line 1/1, Acier Inoxydable, 53 x 32,5 cm, Hauteur 1 cm, Lavable au Lave-Vaisselle, Made in Germany
27,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
APS 10511 Gobelet CRYSTAL, 300 ml, Tritan, réutilisable, incassable, Made in Germany, rouge
9,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
APS 10513 Gobelet CRYSTAL, 150 ml, Tritan, réutilisable, incassable, Made in Germany, bleu
7,99 €
53.27 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €