Casque moto Arai Tour-X5 Diamond Noir M (57/58 cm)

Arai Casque enduro Tour-X5 Solid Taille M Noir

Casque moto Arai Tour-X5 Diamond Noir M (57/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
652,79 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arai Tour-X5 Diamond Casque de motocross, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
737,87 €
Livraison à partir de 7,90 €

Arai Tour-X5 Solid, casque enduro M Noir Noir

en stock
739,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Arai Tour-x5 Full Face Helmet Noir M

3 jours ouvrable(s)
739,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de moto double sport Arai Tour-X5 Adventure ECE 22.06 - noir diamant

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
832,84 €
Livraison à partir de 34,68 €

Casques de moto Arai Tour-X5 ECE 22.06

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
833,89 €
Livraison à partir de 34,68 €

ARAI Casque moto cross enduro offroad avec écran TOUR-X5

Livrera sous 9 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
1 199,18 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque moto Arai Tour-X5 Diamond Noir S (55/56 cm)
652,79 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Arai Casque d’enduro Tour-X5 Trail Neon – Jaune Taille L Homme
737,87 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai Tour-X5 Trail Neon Casque d’enduro, jaune, taille M pour homme
737,87 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai Tour-X5 Solid, casque enduro S Jaune Néon Jaune Néon
739,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Arai Casque enduro Tour-X5 Discovery Mat Noir/Gris Taille S
819,86 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Casque moto Arai Tour-X5 Diamond Noir M (57/58 cm)

Offre la moins chère

Le Tour-X5 est l'un des casques les plus polyvalents jamais créé. Il a été conçu pour être utilisé sur la route ou en off-road. Successeur du Tour-X4, il est conçu en fibres composites avec calotin EPS à densité multiples pour une bonne absorption des chocs tout en conservant une légèreté parfaite. Non seulement la coque, mais aussi le revêtement sont plus ronds et plus lisses.Son intérieur est en tissu hypoallergénique et antibactérien pour plus de confort. Il possède une ventilation améliorée avec aérateur sous le menton et spoiler intégrée, ainsi que trois extracteurs venturi pour un confort absolu.Plus résistant - Plus rond - Plus lisseCoque en CLF (Complex Laminated Fiber) confortable, résistante et légèreVisière détachableRenforts latéraux au niveau de la mentonnièreCalotin EPS en mousse à densité multipleDoublure intérieure en tissu hypoallergénique et antibactérienIntérieur démontable et lavableVisière incolore avec traitement anti-rayureFacile à retirer (10mm plus large)......
652,79 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr