Arai Quantic Peak Full Face Helmet Multicolore XL

Arai Casque intégral Quantic Peak Multicolore XL

offres d'occasion à partir de

Arai Quantic Peak Full Face Helmet Multicolore XL

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
698,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Arai Quantic Peak Casque, rouge, taille XL pour homme

1 - 2 jours
764,11 €
Livraison à partir de 7,90 €

Arai Quantic Peak, casque intégral XL Noir/Rouge/Blanc/Gris Noir/Rouge/Blanc/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
849,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque ARAI Quantic - Peak Red

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
965,54 €
Livraison à partir de 8,99 €

ARAI Casque intégral QUANTIC

Livrera sous 8 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
1 134,14 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ARAI Casque moto Quantic Frost Black M
539,17 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Quantic Frost Noir Casque intégral Mat/Noir XL unisex
539,17 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque moto Quantic Mark Red – Taille S
624,80 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai RX-7V Evo Casque Intégral Mat/Noir 2XL unisex
749,96 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque intégral Quantic Mark Noir/Anthracite/Jaune Taille L Mixte
679,90 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Quantic Peak Full Face Helmet Multicolore XL

Offre la moins chère

Comme tous les casques Arai, le Quantic est avant tout conçu autour de la protection.Fabriquée à la main, la coque extérieure conserve sa résistance fondamentale tout en bénéficiant d´une réduction de poids substantielle.La forme lisse et ronde est une caractéristique clé d´Arai et est principalement conçue pour glisser et distribuer les forces d´impact.Utilisant les capacités aérodynamiques et protectrices des casques de course Arai et toute l´expérience et le savoir-faire acquis sur des millions de kilomètres de route, le nouveau Quantic fend l´air proprement et efficacement, enveloppant son porteur dans une coque de luxe.Il offre une nouvelle option aux motards qui recherchent les meilleures performances de casque, en termes de protection, de confort et de facilité d´utilisation, jour après jour, sans compromis.Pour un enfilage et un retrait faciles, le Quantic présente un évasement de 5 mm autour de la base, tandis que la visière VAS MAX vision est livrée avec un insert anti-buée p
698,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR