Arai Quantic Supra Full Face Helmet Multicolore XL

Arai Casque intégral Quantic Supra Noir XL

Arai Quantic Supra Full Face Helmet Multicolore XL

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
708,99 €
Livraison à 2,99 €

ARAI Casque moto Quantic Supra Red / White / Black XL

Unknown
713,96 €
Livraison gratuite

Arai Quantic Supra Casque, Rouge/Noir/Blanc, Taille XL (61/62)

8 - 11 jours
722,46 €
Livraison à 7,99 €

ARAI Casque de moto intégral QUANTIC SUPRA

Livrera sous 12 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
1 134,14 €
Livraison gratuite

ARAI Casque de moto intégral QUANTIC SUPRA

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
1 134,14 €
Livraison gratuite
Arai Quantic Supra Full Face Helmet Multicolore XL

Offre la moins chère

Comme pour tous les casques Arai, le Quantic est avant tout conçu autour de la protection.Fabriquée à la main, la coque extérieure conserve la résistance du noyau, mais avec une réduction de poids substantielle.La forme lisse et ronde est une caractéristique essentielle d´Arai et est principalement conçue pour rebondir et répartir les forces d´impact.Utilisant les capacités aérodynamiques et protectrices des casques de course Arai et toute l´expérience et les connaissances acquises sur des millions de kilomètres sur la route, le nouveau Quantic glisse dans l´air de manière propre et efficace, enveloppant son utilisateur dans une coque luxueuse.Il offre une nouvelle option aux motocyclistes qui souhaitent les meilleures performances de casque, en termes de protection, de confort et de facilité d´utilisation, jour après jour, sans compromis. Pour un accès facile, le Quantic est doté d´un évasement de 5 mm autour de la base, tandis que la visière VAS MAX Vision est livrée avec un insert A
708,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

ARAI Casque moto Quantic Frost Black M
539,17 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Quantic Frost Noir Casque intégral Mat/Noir XL unisex
539,17 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque intégral RX-7V Evo – Noir mat – Taille M
749,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Quantic Mark Casque Intégral Noir/Rouge/Beige/Mauve/Blanc L unisex
679,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque intégral Quantic Frost – Mat/Noir – Taille S – Unisexe
539,17 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite