Casque moto intégral Arai RX-7V Evo FIM Racing 2 Blanc S (55/56 cm)

Arai Casque moto intégral RX-7V Evo FIM Blanc Taille S (55/56 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque moto intégral Arai RX-7V Evo FIM Racing 2 Blanc S (55/56 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
833,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arai RX-7V Evo FIM 2 Casque, blanc, taille S pour homme

1 - 2 jours
942,84 €
Livraison à partir de 7,90 €

Arai RX-7V Evo FIM #2, casque intégral S Blanc/Blanc Blanc/Blanc

en stock
945,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Arai RX-7V Evo FIM 2

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
948,34 €
Livraison à partir de 9,90 €

Arai Rx-7v Evo Fim Racing 2 Full Face Helmet Blanc S

4 jours ouvrable(s)
1 006,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casque, noir-vert, taille L pour homme
799,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai SZ-R Evo Mimesis, casque ouvert M Jaune Néon/Gris/Noir Jaune Néon/Gris/Noir
715,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ARAI Casque moto Quantic Frost Black M
539,17 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Quantic Abstract Casque, noir-blanc-bleu, taille S pour homme
579,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai Casque moto RX-7V Evo Tatsuki Intégral Taille M (57/58)
807,46 €
Comparer 12 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Casque moto intégral Arai RX-7V Evo FIM Racing 2 Blanc S (55/56 cm)

Offre la moins chère

LE RX-7V EVO est l'évolution du RX-7V. En plus de son changement d'homologation, il présente plusieurs nouvelles caractéristiques et modifications. Il est certifié conforme à la nouvelle réglementation ECE R22-06 tout en restant fidèle aux valeurs d'Arai : plus rond, plus lisse, plus fort pour une gestion optimale de l'effet ricochet. Le RX-7V EVO représente le summum de la connaissance, de l’expérience et du savoir-faire Arai en technologie de casque. Système de visière révolutionnaire VAS (système à axe variable) Zone plus grande et plus lisse autour des tempes Nouvelle doublure Eco Pure Coussinets de joue effeuillables : maintien ajustable Nouveaux diffuseur et canaux d’air intégrés Concept Ricochet : forme optimisée pour glisser sur les obstacles, dévier l'impact du choc pour ne pas la transmettre au pilote. Système VAS : ouverture de visière à axe variable, visière plus compacte pour un champ de vision identique, protection faciale plus efficace. Lentille Pinlock incluse Homologa.
833,50 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr