Casque moto intégral Arai Tour-X5 Match Rouge M (57/58 cm)

Arai Casque moto intégral Tour-X5 Match Rouge M (57/58 cm)

Casque moto intégral Arai Tour-X5 Match Rouge M (57/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
725,07 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arai TOUR-X5 Match Casque d’enduro, noir-blanc-rouge, taille M pour homme

1 - 2 jours
819,86 €
Livraison à partir de 7,90 €

Arai Tour-X5 Match, casque d aventure M Noir/Gris/Blanc/Rouge Noir/Gris/Blanc/Rouge

en stock
821,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Arai Tour-x5 Full Face Helmet Noir M

3 jours ouvrable(s)
821,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ARAI Casque moto Tour-X5 Match Red / Black / Grey M

Unknown
849,96 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Arai TOUR-X5 MATCH RED

Livrera sous 8 - 33 jours ouvrables après réception du paiement.
868,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casque, noir-vert, taille L pour homme
799,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai SZ-R Evo Mimesis, casque ouvert M Jaune Néon/Gris/Noir Jaune Néon/Gris/Noir
715,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ARAI Casque moto Quantic Frost Black M
539,17 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque moto RX-7V Evo Tatsuki Intégral Taille M (57/58)
807,46 €
Comparer 11 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Arai Casque moto Tour-X5 Cosmic Jaune fluo Taille L
699,99 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Casque moto intégral Arai Tour-X5 Match Rouge M (57/58 cm)

Offre la moins chère

_x000D__x000D_Le Tour-X5 est l'un des casques les plus polyvalents jamais créé. Il a été conçu pour être utilisé sur la route ou en off-road. Successeur du Tour-X4, il est conçu en fibres composites avec calotin EPS à densité multiples pour une bonne absorption des chocs tout en conservant une légèreté parfaite. Non seulement la coque, mais aussi le revêtement sont plus ronds et plus lisses._x000D_Son intérieur est en tissu hypoallergénique et antibactérien pour plus de confort. Il possède une ventilation améliorée avec aérateur sous le menton et spoiler intégrée, ainsi que trois extracteurs venturi pour un confort absolu._x000D_Plus résistant - Plus rond - Plus lisse_x000D__x000D_Coque en CLF (Complex Laminated Fiber) confortable, résistante et légère_x000D_Visière détachable_x000D_Renforts latéraux au niveau de la mentonnière_x000D_Calotin EPS en mousse à densité multiple_x000D_Doublure intérieure en tissu hypoallergénique et antibactérien_x000D_Intérieur démontable et lavable_x000D_
725,07 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr