ARAI Concept-XE Modern Casque, gris, taille XL pour homme

Arai Casque intégral Concept-XE Gris XL

ARAI Concept-XE Modern Casque, gris, taille XL pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
573,89 €
Livraison à partir de 7,90 €

Arai Concept-XE, casque intégral XL Gris Gris

en stock
584,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Arai Concept-XE Modern Grey

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
619,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ARAI Casque moto Quantic Frost Black M
539,17 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Quantic Frost Noir Casque intégral Mat/Noir XL unisex
539,17 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai RX-7V Evo Casque Intégral Mat/Noir 2XL unisex
749,96 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque intégral Quantic Mark Noir/Anthracite/Jaune Taille L Mixte
679,90 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque Quantic Noir mat Taille L (59)
539,17 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
ARAI Concept-XE Modern Casque, gris, taille XL pour homme

Offre la moins chère

* Coque extérieure PB-e cLc, construite à partir de la super fibre originale d’Arai et d’une résine nouvellement développée * Nouveau système d’évent Arai : trois trous d’échappement sont prévus sur le dessus afin que l’air passe par le canal d’air dans la doublure et soit évacué efficacement par la fente à l’arrière de la tête par la pression négative causée lors de la conduite. La ventilation hautement efficace est réalisée tout en maintenant une surface simple et propre * Concept Glancing Off: augmente la capacité de regarder des objets, sans transmettre d’énergie de choc au cycliste | Article: ARAI Concept-XE Modern Casque, gris, taille XL pour homme
573,89 €
1 - 2 jours
fc-moto.de (FR)