Arai CT-F, lentille pinlock photochromique Net/Teinté Net/Teinté

Prix total le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
60,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Écran PINLOCK Protectint casque ARAI CT-F

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
70,08 €
Livraison à partir de 8,99 €

PINLOCK RECHANGE, VISIÈRE DE CASQUE ARAI CT-F PROTECTINT

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
81,57 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Arai Kit de fixation Diamond Noir pour casques jet SZ-Urban, Super AdSis ZR, SZ-RAM-4 TU
18,64 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Kit fixation Arai Frost Black noir casques jet SZ-Urban - Super AdSis ZR - SZ-RAM-4 - CT-F - CT-Ram - Super AdSis M - X-tend - X
17,44 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Arai CT-M, Visière Net Net
74,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Arai Ct-f Pinlock Blanc
17,66 €
17.66 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Arai Ct/ct-f Visor Noir
59,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Arai CT-F, lentille pinlock photochromique Net/Teinté Net/Teinté

Offre la moins chère

La lentille photochromique&nbsp , Pinlock pour les visières Arai Ct-F. De la visière claire à la visière légèrement teintée en quelques secondes. La lentille insérée Pinlock ProtecTINT réagit aux UV en assombrissant automatiquement sa couleur de teinte tout en maintenant la visière sans buée. . L insert de visière Pinlock&reg , est composé d un matériau aux propriétés d absorption de l humidité qui réagit comme une éponge et absorbe efficacement l humidité. L intérieur de l insert Pinlock&reg , est équipé d un bord en silicone et forme un coussin d air avec la visière, qui agit alors comme une fenêtre à double vitrage. . La couche d air emprisonnée entre les visières agit comme un isolant pour les températures internes à l intérieur du casque de moto. . La visière Pinlock&reg , est la solution anti-buée la plus efficace, la plus durable et la plus abordable du marché. La visière Pinlock&reg , est la plus efficace et la plus durable du marché. Exemple d illustration.
60,95 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.