Arai RX-7V Evo Casque Intégral Mat/Noir M unisex

Arai Casque intégral RX-7V Evo – Noir mat – Taille M

Arai RX-7V Evo Casque Intégral Mat/Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
749,96 €
Livraison gratuite

Arai RX-7V Evo Frost Black Casque, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
819,86 €
Livraison à partir de 7,90 €

ARAI Casque moto RX-7V Evo Frost Black M

Unknown
819,96 €
Livraison gratuite

Arai RX-7V Evo, casque intégral M Noir Mat Noir Mat

en stock
821,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Arai Rx-7v Evo Full Face Helmet Noir M

3 jours ouvrable(s)
821,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Arai RX-7V Evo Frost Black, noir, S (55/56)

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
825,36 €
Livraison à partir de 10,50 €

Casques de moto intégraux Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
875,14 €
Livraison à partir de 34,68 €

Casque Intégral Arai RX-7V EVO Frost Black

Livrera sous 8 - 33 jours ouvrables après réception du paiement.
877,00 €
Livraison gratuite

Arai Rx-7v Evo Frost Casque, Noir, Taille M Pour Hommes Noir

RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
953,37 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Léger et sécurisé : Matériau SFL, résistance aux impacts optimisée.
• Ventilation avancée : Système Venturi, circulation d'air exceptionnelle.
• Confort personnalisé : Intérieur Dry-Cool®, joues ajustables Eco-Pure®.

Produits similaires

ARAI Casque moto Quantic Frost Black M
539,17 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Quantic Frost Noir Casque intégral Mat/Noir XL unisex
539,17 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque moto Quantic Mark Red – Taille S
624,80 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai RX-7V Evo Casque Intégral Mat/Noir 2XL unisex
749,96 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque intégral Quantic Mark Noir/Anthracite/Jaune Taille L Mixte
679,90 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai RX-7V Evo Casque Intégral Mat/Noir M unisex

Offre la moins chère

Le casque de moto de compétition Arai *RX-7V EVO* est exceptionnel. Arai atteint un niveau supérieur dans la révolution en matière de casques. L'aérodynamique améliorée et l'apport supplémentaire d'air et de ventilation de ce casque intégral haut de gamme vous offrent un plaisir de conduite accru. Le modèle Arai *RX-7V EVO* n'est pas seulement l'un des meilleurs casques du marché, c'est aussi l'un des plus aérés. Un système de ventilation exceptionnel équipé de grandes entrées et de 2 extracteurs d'air réglables garantissent une régulation thermique exemplaire dans la calotte. De plus, le comportement au glissement du modèle *RX-7V EVO* est sans égal et garantit une protection et une sécurité accrues. Préparez-vous pour le casque Arai *RX-7V EVO*. Écran : clair (VAS Max Vision), avec écran intérieur antibuée Pinlock Matériau : PB-SNC2 (Peripherally Belted Structural Net Composite) Tailles de calottes : 2 (XS-M, L-3XL) Fermeture : boucle double D Poids : 1 650 g env. Équipement intérieu
749,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.