Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
797,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Arai Tour-X5 Discovery Casque de motocross, noir-gris, taille L pour homme

1 - 2 jours
819,86 €
Livraison à partir de 7,90 €

Arai Tour-X5 Discovery, Casque enduro L Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
821,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Arai Tour-X5 Discovery Casque de Motocross

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
878,01 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arai Tour-X5 Discovery Casque de Motocross

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 135,94 €
Livraison à partir de 11,90 €

ARAI Casque moto cross enduro offroad avec écran TOUR-X5

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
1 329,23 €
Livraison gratuite

ARAI Casque moto cross enduro offroad avec écran TOUR-X5

Livrera sous 10 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
1 329,23 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Arai Casque moto Tour-X5 Cosmic Jaune fluo Taille L
699,99 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai Casque enduro Tour-X5 Discovery Mat Noir/Gris Taille S
819,86 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai Casque enduro Tour-X5 Discovery Noir/Blanc/Bleu/Rouge Taille M
819,86 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai Casque de motocross Tour-X5 Discovery blanc-rouge-bleu Taille S Homme
725,07 €
Comparer 8 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Arai Tour-X5 Match, casque d aventure L Noir/Blanc/Orange Noir/Blanc/Orange
821,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la conduite polyvalente avec le casque intégral ARAI Tour-X5 Discovery, le choix ultime pour l´aventurier moderne qui exige une sécurité, un confort et une polyvalence sans compromis. Conçu comme le successeur très attendu du légendaire Tour-X4, ce casque est méticuleusement conçu pour exceller dans n´importe quel environnement, des longs trajets sur route goudronnée aux sentiers hors route difficiles et tout ce qui se trouve entre les deux. Le Tour-X5 n´est pas seulement un casque , c´est un système complet conçu pour l´exploration.La force principale du Tour-X5 réside dans son incroyable adaptabilité. Grâce à un système révolutionnaire sans outils, vous pouvez transformer sans effort le casque en l´une des trois configurations distinctes. En mode Aventure complet, la combinaison de la nouvelle visière aérodynamique et de la visière à large ouverture offre une protection contre le soleil et les débris tout en maintenant une excellente visibilité sur route. Pour
797,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR