Arcos - Couteau À Saumon 29cm Inox/Noir 284004

Arcos Couteau à saumon Acier Nitrum lame 290 mm poignée ergonomique POM Noir Série universelle

offres d'occasion à partir de

Arcos - Couteau À Saumon 29cm Inox/Noir 284004

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
22,51 €
Livraison à partir de 9,00 €

Arcos Couteau à Saumon en Acier Nitrum avec Lame de 290 mm - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM, Coupe Facilement - Couleur Noire, Série Universelle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,95 €
Livraison à partir de 11,95 €

Arcos Couteau à Saumon en Acier Nitrum avec Lame de 290 mm - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM, Coupe Facilement - Couleur Noire, Série Universelle

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,51 €
Livraison gratuite

Couteau à saumon 29cm inox/noir 284004

Se renseigner auprès du vendeur
27,51 €
Livraison à partir de 3,99 €

Couteau à saumon 29cm inox/noir Arcos 284004 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
27,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arcos Couteau à Saumon en Acier Nitrum avec Lame de 290 mm - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM, Coupe Facilement - Couleur Noire, Série Universelle

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
36,86 €
Livraison à partir de 4,99 €

Arcos Couteau à Saumon en Acier Nitrum avec Lame de 290 mm - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM, Coupe Facilement - Couleur Noire, Série Universelle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,97 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau à Saumon en Acier Nitrum avec Lame de 290 mm - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM, Coupe Facilement - Couleur Noire, Série Universelle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,41 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau à Saumon en Acier Nitrum avec Lame de 290 mm - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM, Coupe Facilement - Couleur Noire, Série Universelle

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
40,55 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

MANHATTAN Couteau de cuisine Filet de sole ARCOS 17 cm
39,50 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Arcos Couteau pêcheur NITRUM Lame dentelée Acier inox 35 cm Manche ergonomique antidérapant
32,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau à pain Riviera A231300 Acier inoxydable Noir
29,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau de chef Série Riviera – Forgé en acier, Lame 150 mm, Poignée POM ergonomique noire
26,77 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 9,00 €
Arcos - Couteau À Saumon 29cm Inox/Noir 284004

Offre la moins chère

Couteau à saumon flexible alvéolé universal 284004 arcos. Une collection au design classique et fonctionnel pour un usage au quotidien ! avec ce couteau, vous pourrez couper le saumon en tranches de n'importe fines ou épaisses, pour profiter de son goût exquis ! sa lame avec des alvéoles permet une meilleure coupe en évitant les résidus de nourriture sur le couteau. Idéal également pour couper vos gâteaux : génoises, entremets, cheesecakes, bavarois, etc.... Lame en acier inox nitrum® pour des performances de coupe exceptionnelles. L'acier nitrum est un acier exclusif enrichi à l'azote et développé par arcos. Cet acier supporte parfaitement l'affûtage et est très apprécié des utilisateurs pour un usage intensif. Sa structure moléculaire et da dureté (57/58 hrc) permettent une coupe et une tenue de coupe dans le temps supérieures de 40 % par rapport aux aciers classiques. Angle fin de 25°/27° pour une coupe précise et nette (la moyenne habituelle utilisée en coutellerie est de 35/40°).
22,51 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR