Arcos Couteau de Boucher Large, Acier Inoxydable NITRUM 20 cm, Pour Viande, Manche Polypropylène Jaune, Série 2900

Arcos Couteau de boucher Série 2900 Lame acier inoxydable Nitrum 20 cm Manche polypropylène jaune

Arcos Couteau de Boucher Large, Acier Inoxydable NITRUM 20 cm, Pour Viande, Manche Polypropylène Jaune, Série 2900

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à partir de 11,95 €

Arcos Couteau de Boucher Large, Acier Inoxydable NITRUM 20 cm, Pour Viande, Manche Polypropylène Jaune, Série 2900

2 à 3 jours ouvrés
21,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Couteau De Boucherie Arcos Couleur - Prof 295900 En Acier Inoxydable Nitrum Et Mango Polypropylène Jaune Ergonomique Avec Lame De 20 Cm, Vitrine. Jaune

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
22,37 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Boucher Large, Acier Inoxydable NITRUM 20 cm, Pour Viande, Manche Polypropylène Jaune, Série 2900

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,68 €
Livraison à partir de 4,99 €

Arcos Couteau de Boucher Large, Acier Inoxydable NITRUM 20 cm, Pour Viande, Manche Polypropylène Jaune, Série 2900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,62 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

MANHATTAN Couteau de cuisine Filet de sole ARCOS 17 cm
39,50 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Arcos Couteau pêcheur NITRUM Lame dentelée Acier inox 35 cm Manche ergonomique antidérapant
32,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau à pain Riviera A231300 Acier inoxydable Noir
29,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau de chef Série Riviera – Forgé en acier, Lame 150 mm, Poignée POM ergonomique noire
26,77 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 9,00 €
Arcos Couteau de Boucher Large, Acier Inoxydable NITRUM 20 cm, Pour Viande, Manche Polypropylène Jaune, Série 2900

Offre la moins chère

DÉCOUVREZ L'EXCLUSIVITÉ DE L'ACIER NITRUM : La lame de 200 mm de ce couteau de boucher est fabriquée en acier inoxydable NITRUM, une formule exclusive d'ARCOS offrant une dureté supérieure, un pouvoir de coupe exceptionnel et une durabilité de tranchant inégalée. Fabriqué en Espagne MANCHE ERGONOMIQUE ET SÉCURISÉ : Le manche en polypropylène jaune offre une prise en main confortable et sûre tout en ajoutant une touche de couleur vive à votre cuisine, conçu pour de longues sessions de découpe sans fatigue POLYVALENCE EN CUISINE : Ce couteau de boucher est idéal pour découper tout type de viande, des steaks aux côtes. Son design robuste et équilibré permet des coupes précises et efficaces, améliorant votre expérience culinaire DURABILITÉ ET RÉSISTANCE : Conçu pour un usage quotidien en cuisine grâce à sa construction de haute qualité, ce couteau offre une performance durable et fiable avec sa lame en acier NITRUM et son manche robuste Arcos: Une entreprise familiale avec un héritage de savoir-faire remontant à 1734. Près de trois siècles de recherche et d'amélioration continue de nos produits font d'Arcos une référence internationale dans le secteur de la coutellerie. Depuis Albacete, en Espagne, nous produisons chaque année 11 000 000 de couteaux qui allient savoir-faire, design et innovation afin d'atteindre les normes de qualité les plus élevées. Nous distribuons nos pièces uniques dans plus de 70 pays à travers le monde.
16,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr