Couteau De Chef Arcos Couleur - Prof 290725 En Acier Inoxydable Nitrum Et Mango Polypropylène Noir Ergonomique Avec Lame De 20 Cm, Vitrine.

Arcos – Couteau de chef Nitrum 200 mm (Série 2900) – Acier inoxydable, manche polypropylène – Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,94 €
Livraison à partir de 9,00 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 200 mm - Couteau de Cuisine Polyvalent Professionnel avec Poignée Ergonomique en Polypropylène - Couleur Noire, Série 2900

En stock
14,95 €
Livraison à partir de 11,95 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 200 mm - Couteau de Cuisine Polyvalent Professionnel avec Poignée Ergonomique en Polypropylène - Couleur Noire, Série 2900

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 200 mm - Couteau de Cuisine Polyvalent Professionnel avec Poignée Ergonomique en Polypropylène - Couleur Noire, Série 2900

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,60 €
Livraison à partir de 4,99 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 200 mm - Couteau de Cuisine Polyvalent Professionnel avec Poignée Ergonomique en Polypropylène - Couleur Noire, Série 2900

En stock
25,96 €
Livraison à partir de 9,95 €

Couteau de chef universel à lame large, série 2900, longueur 200/270 mm

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
37,96 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 200 mm - Couteau de Cuisine Polyvalent Professionnel avec Poignée Ergonomique en Polypropylène - Couleur Noire, Série 2900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MANHATTAN Couteau de cuisine Filet de sole ARCOS 17 cm
39,50 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Arcos Couteau pêcheur NITRUM Lame dentelée Acier inox 35 cm Manche ergonomique antidérapant
32,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau à pain Riviera A231300 Acier inoxydable Noir
29,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau de chef Série Riviera – Forgé en acier, Lame 150 mm, Poignée POM ergonomique noire
26,77 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 9,00 €

Offre la moins chère

Le couteau de chef Arcos Couleur - Prof 290725 est conçu pour les professionnels de la cuisine, offrant une lame en acier inoxydable Nitrum de 20 cm et un manche ergonomique en polypropylène noir. Sa conception permet une utilisation prolongée tout en garantissant confort et sécurité. Les couleurs du manche aident à différencier les aliments à couper, améliorant ainsi le contrôle de l'hygiène. Spécifications techniques Longueur de la lame : 20 cm Longueur totale : 27 cm Longueur du manche : 15,3 cm épaisseur de la lame : 2,5 mm Largeur de la lame : 5,2 cm Dureté de la lame : environ 55 HRC Matériau de la lame : Acier inoxydable NITRUM Matériau du manche : Polypropylène Résistance aux températures : jusqu'à 120-130°C Compatibilité et accessoires Identificateurs de couleur pour le manche : Jaune (nourriture cuite), Rouge (viande), Bleu (poisson), Vert (légumes et fruits), Marron (légumes), Blanc (pâtisserie et produits laitiers), Noir (polyvalent) Utilisation Ce couteau est idéal pour cu
12,94 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR