Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau Professionnel Tranchant pour Couper la Viande, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 250 mm - Couleur Noire, Série Riviera

Arcos Couteau de chef Riviera – Forgé en acier, lame 250 mm, poignée en polyoxyméthylène, noir

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau Professionnel Tranchant pour Couper la Viande, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 250 mm - Couleur Noire, Série Riviera

Prix total le moins cher
En stock
41,95 €
Livraison à partir de 11,95 €

Arcos - A233700 - Riviera - Chef

Livraison sous 3 a 5 jours
46,14 €
Livraison à partir de 9,00 €

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau Professionnel Tranchant pour Couper la Viande, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 250 mm - Couleur Noire, Série Riviera

2 à 3 jours ouvrés
62,25 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau Professionnel Tranchant pour Couper la Viande, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 250 mm - Couleur Noire, Série Riviera

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,58 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau Professionnel Tranchant pour Couper la Viande, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 250 mm - Couleur Noire, Série Riviera

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
73,16 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau Professionnel Tranchant pour Couper la Viande, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 250 mm - Couleur Noire, Série Riviera

En stock
80,48 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Arcos Couteau salami et fromage Série 2900 — Lame NITRUM inox 41 cm, manche polypropylène jaune
25,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau de poissonnier Prof 292500 – Acier Nitrum 35 cm – Manche polypropylène jaune
23,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau de boucher professionnel Série 2900 – Lame NITRUM 15 cm, manche polypropylène noir
12,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau à jambon 151200 – Acier inoxydable – Noir
15,89 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,11 €
Arcos Couteau à jambon Nitrum – Lame 280 mm, acier inoxydable, poignée POM noire
18,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau Professionnel Tranchant pour Couper la Viande, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 250 mm - Couleur Noire, Série Riviera

Offre la moins chère

Le couteau de chef de la série Riviera de 250 mm est parfait pour couper la viande grâce à sa grande taille, sa netteté et sa résistance. Il offre une coupe précise et gratifiante lors de la découpe de la viande. Cependant, il nécessite un affûtage adéquat pour des performances optimales dans tous les cas. Il a un design élégant qui combine la subtilité des lignes arrondies, ainsi que le confort et la simplicité de sa manipulation. Précision et durabilité : Ce couteau de cuisine est fabriqué en utilisant une technique brevetée en acier inoxydable par Arcos appelée Nitrum, qui offre une durabilité accrue, une dureté et une coupe de haute précision. Les couteaux de la série Riviera se caractérisent par la virole arrondie de style français et pour son renfort, qui offre sécurité ainsi que style. Enfin, ce couteau est fabriqué avec des rivets en acier inoxydable pour assurer une meilleure prise en main. Sécurité et design : La poignée est fabriquée en polyoxyméthylène (POM), ce qui la rend hautement résistante aux détergents et aux températures extrêmes. Elle peut être nettoyée à l'aide de produits chimiques et convient au lave-vaisselle. Dimensions: Ce couteau tranchant mesure 378 mm de longueur et pèse 360 grammes, ce qui en fait un excellent outil pour tous vos besoins de coupe en cuisine. Taille de la lame: 250 mm | 10 pouces. Arcos: Une entreprise familiale avec un héritage de savoir-faire remontant à 1734. Près de trois siècles de recherche et d'amélioration continue de nos produits font d'Arcos une référence internationale dans le secteur de la coutellerie. Depuis Albacete, en Espagne, nous produisons chaque année 11 000 000 de couteaux qui allient savoir-faire, design et innovation afin d'atteindre les normes de qualité les plus élevées. Nous distribuons nos pièces uniques dans plus de 70 pays à travers le monde.
41,95 €
En stock
amazon-marketplace.fr