Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

Arcos Couteau de chef Série 2900 – Acier inox Nitrum 20 cm, manche PP noir, identif. couleur

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,40 €
Livraison à 3,99 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

En stock
15,95 €
Livraison à 11,95 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,97 €
Livraison à 4,99 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,98 €
Livraison à 9,95 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
34,90 €
Livraison gratuite

Couteau de chef, universel, pour hacher et couper, série 2900, 200/333 mm

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
37,35 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,99 €
Livraison gratuite
Arcos Couteau de Chef en Acier Inoxydable Nitrum 20 cm - Manche en Polypropylène, Idéal pour une Utilisation Robuste et Hygiénique - Noir, Système d'Identification de Couleur, Série 2900

Offre la moins chère

BORD DURABLE : La lame en acier inoxydable Nitrum est conçue pour une utilisation prolongée et intensive, garantissant un bord durable et hautement utilisable. POIGNÉE ERGONOMIQUE : La poignée en polypropylène injecté est résistante aux chocs et aux glissements, confortable à tenir et peut supporter des températures élevées jusqu'à 120-130 ºC. UTILISATION POLYVALENTE : Ce couteau de chef convient à une variété de tâches de coupe, en faisant un outil précieux pour les cuisiniers à domicile et les chefs professionnels. CONCEPTION HYGIÉNIQUE : Les indicateurs en polypropylène codés par couleur sur la poignée. Arcos: Une entreprise familiale avec un héritage de savoir-faire remontant à 1734. Près de trois siècles de recherche et d'amélioration continue de nos produits font d'Arcos une référence internationale dans le secteur de la coutellerie. Depuis Albacete, en Espagne, nous produisons chaque année 11 000 000 de couteaux qui allient savoir-faire, design et innovation afin d'atteindre les normes de qualité les plus élevées. Nous distribuons nos pièces uniques dans plus de 70 pays à travers le monde.
15,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Arcos Couteau pêcheur NITRUM Lame dentelée Acier inox 35 cm Manche ergonomique antidérapant
32,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
Arcos Couteau Mondador NITRUM 85 mm – Acier inoxydable, Manche polypropylène noir – Série Nova
3,51 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
MANHATTAN Couteau de cuisine Santoku ARCOS 19 cm
44,73 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Arcos Couteau à poisson Série Tests Couleur NITRUM 7" Lame inox Manche polypropylène noir
17,10 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €