ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Arctic Cooling Ventilateur ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB 140 mm – Pack de 3, PWM, 5V RGB

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,68 €
Livraison à partir de 13,72 €

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,49 €
Livraison à partir de 18,49 €

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
30,55 €
Livraison gratuite

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
31,24 €

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
32,21 €
Livraison à partir de 9,95 €

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB ventilateurs de boîtier

5 jours
33,29 €
Livraison à partir de 9,90 €

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,80 €
Livraison à partir de 10,80 €

Lot de 3 Ventilateurs de boitier Arctic P14 Pro Reverse RGB - 14cm (Blanc)

2 à 3 jours ouvrés
36,15 €
Livraison gratuite

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,17 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Vis incluses Oui
Type d'emballage Boîte
Nombre de vis 12

Design

Connecteur du ventilateur 4-pin + 4-pin
Couleur de l'éclairage Multi
Type de connecteur LED 3-pin + 3-pin
Nombre de LED 12
Voyant d'illumination Oui
Nombre de pales de ventilateur 5
Couleur du produit Blanc

représentation / réalisation

Température d'opération 0 - 40 °C
La vitesse du ventilateur (min) 400 tr/min
La vitesse du ventilateur (max) 2650 tr/min
Emplacement approprié Boitier PC
Type de roulement Palier à dynamique des fluides (FDB)
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Pression d'air maximale 5,1 mmH2O
Flux d'air 166,5 m³/h
Courant d'air maximum 98 cfm
Diamètre du ventilateur 14 cm
Quantité 3 pièce(s)
Type Ventilateur

Poids et dimensions

Largeur du colis 144 mm
Profondeur du colis 148 mm
Hauteur du colis 100 mm
Poids du paquet 840 g
Longueur de câble 0,48 m
Dimensions de ventilateur (l x p x h) 140 x 140 x 30 mm
Poids du ventilateur 253 g

Puissance

Courant nominal 0,4 A
Tension LED 5 V
Courant LED 0,4 A
Tension de démarrage 4 V
Tension nominale 12 V

Informations sur le produit

En bref

• Refroidissement performant : 140 mm, contrôle précis, fonctionnement silencieux.
• Design moderne : Éclairage A-RGB, structure blanche, compatible universellement.
• Installation facile : Connecteurs standard, kit inclus, logiciels RGB compatibles.

Produits similaires

ARCTIC MX-4 combiné de dissipateurs thermiques Pâte thermique 8,5 W/m·K 20 g
8,69 €
Comparer 20 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Arctic Cooling Ventilateur PC ARCTIC P8 PWM PST 80 mm optimisé pression statique 200–3000 rpm Noir
5,59 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Lot de 4 Ventilateurs de serveur Arctic S8038-7K - 8cm (Noir)
33,13 €
Comparer 2 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Arctic F12 Ventilateur pour PC noir (l x H x P) 120 x 25 x 120 mm
5,68 €
Comparer 18 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Arctic Cooling Ventilateurs P14 Pro PST 140 mm – Pack de 5 Noir
30,90 €
Comparer 7 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 8,60 €
ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB - 3 Pack - 140 mm Ventilateur Premium avec flux d'air inversé, Ventilateur PWM avec répartiteur de câble en Y, 400-2650 rpm, 0 rpm <5% PWM, 5V Digital RGB, FDB, 4-Pin -

Offre la moins chère

FLUX D'AIR INVERSÉ: Conception spéciale à pales inversées qui aspire l'air du côté arrière. Idéal pour les façades vitrées et les configurations de PC dont l'esthétique serait gâchée par des ventilateurs traditionnels PRESSION STATIQUE ÉLEVÉE : efficace même en cas de résistance - le flux d'air généré pénètre facilement les radiateurs denses, les panneaux perforés étroits et les structures en treillis, tout en assurant un refroidissement fiable COMMANDE PWM AVEC LARGE GAMME DE VITESSE : la vitesse peut être réglée progressivement jusqu'à 2 650 tr/min via la connexion PWM à 4 broches - le ventilateur s'arrête complètement à moins de 5 % de PWM UNE FABRICATION PRÉCISE POUR UN FONCTIONNEMENT HARMONIEUX MAXIMUM : des écarts minimaux, un équilibrage automatique et des mesures de haute précision réduisent sensiblement les vibrations - pour des performances silencieuses, efficaces et durables PALIER À MANCHON HYDRODYNAMIQUE (FDB) À FONCTIONNEMENT PLUS HARMONIEUX : le palier autolubrifiant minimise le bruit pendant le fonctionnement - idéal pour un refroidissement silencieux et efficace et une durée de vie longue et fiable
22,68 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr