ARDUINO Starter Kit Arduino K020007

Arduino Kit de démarrage K020007 – Carte UNO, électronique et programmation – en français

ARDUINO Starter Kit Arduino K020007

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
99,95 €
Livraison à 5,99 €

Kit de démarrage Arduino - Arduino - K020007 - Carte UNO - Électronique - Programmation

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
99,95 €
Livraison à 5,99 €

Starter kit K020007 en français

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,95 €
Livraison à 6,19 €

Starter kit Arduino K020007 en français G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,95 €
Livraison à 9,99 €

Arduino Starter kit Français

Livraison sous 3 a 5 jours
196,11 €
Livraison gratuite
ARDUINO Starter Kit Arduino K020007

Offre la moins chère

Le starter kit Arduino vous permet de vous familiariser rapidement et facilement avec les apprentissages STEAM à la maison, et également de mener des réflexions critiques, d’apprendre de manière collaborative et de résoudre des problèmes. Avec ce kit, vous découvrirez les bases d’Arduino, de la programmation et de l’électronique de manière très concrète. Aucune expérience préalable n’est requise, car le kit initie à la fois au codage et à l’électronique par le biais de projets amusants, captivants et concrets. Le kit est accompagné d’un guide de projet de 170 pages et comprend plus de 100 éléments . Vous pourrez construire 15 projets distincts à l’aide de composants qui vous permettent de contrôler le monde physique avec différents types de capteurs et d’actionneurs. Une multitude d’activités et de documents gratuits sont disponibles en ligne, ainsi que de nombreux tutoriels et vidéos pleins d’idées pour continuer à utiliser le kit de manière créative, même après avoir terminé les proj
99,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Treedix 10 x 10 RGB LED Light Stick Matrix, 10 bits LED RGB avec carte pilote intégrée, DC 5 V compatible avec Arduino et Raspberry Pi
17,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Arduino Kit Plug and Make AKX00069
94,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite