Arena - Powerfin Pro II - Palmes d'entraînement à la Natation Unisexes pour Adulte, en Silicone, à Lame Courte, Personnalisables Gauche-Droite, Vert Sauge/Vert Citron, Taille 41-43

Arena Blinds Palmes de natation Powerfin Pro II – Silicone, lame courte – Vert EU 40-41

Arena - Powerfin Pro II - Palmes d'entraînement à la Natation Unisexes pour Adulte, en Silicone, à Lame Courte, Personnalisables Gauche-Droite, Vert Sauge/Vert Citron, Taille 41-43

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison à 8,99 €

Arena powerfin pro ii dark green 40/41

Prix total le moins cher
Livraison en 3-5 jours
82,74 €
Livraison à 5,92 €
Arena - Powerfin Pro II - Palmes d'entraînement à la Natation Unisexes pour Adulte, en Silicone, à Lame Courte, Personnalisables Gauche-Droite, Vert Sauge/Vert Citron, Taille 41-43

Offre la moins chère

Outil d'entraînement optimal pour améliorer la technique et la puissance des jambes, conçu pour les nageurs professionnels et compétitifs visant à améliorer leur phase sous-marine. Les palmes en silicone innovantes pour la natation disposent d'une surface inclinée et de fentes hydrodynamiques sur le dessus qui vous permettent de nager avec un coup de pied plus rapide et un meilleur contrôle. Personnalisables pour le pied gauche et droit avec talon ouvert pour la meilleure flexibilité possible de la cheville, permettant un mouvement vers le haut plus rapide et un coup de pied plus puissant vers le bas de la jambe. Équipées d'une lame courte pour une poussée maximale vers l'avant, de rainures latérales pour un meilleur contrôle et d'encoches spéciales sur les nervures inférieures pour des coups de pied plus rapides ; sans PVC. Les palmes sont fabriquées en silicone durable pour un maximum de confort et une réduction des risques d'ampoules, parfaites pour un entraînement intensif. Reportez-vous au tableau des tailles pour trouver la bonne taille.
79,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Arena Blinds Palmes de natation Powerfin Pro II Rose EU 38-39
58,49 €
Comparer 4 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
Arena Palmes POWERFIN PRO II – Bleu – Taille 46-47
58,99 €
Comparer 11 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
Arena Palmes d'entraînement Powerfin Pro II 100 % silicone courtes confortables GOLD 38-39
58,49 €
Comparer 10 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Violet EU 42-43
58,99 €
Comparer 3 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Violet EU 38-39
59,49 €
Comparer 3 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €