Bonnet de bain en silicone Arena Classic TU

Arena Bonnet de bain classique unisexe en silicone, bord renforcé, doux et durable

Bonnet de bain en silicone Arena Classic TU

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
10,00 €
Livraison à 6,99 €

Bonnet de bain en silicone Arena Classic Multicolore TU

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
10,00 €
Livraison à 6,99 €

Bonnet de bain en silicone Arena Classic Multicolore TU

5-7 jours ouvrables
10,24 €
Livraison à 6,99 €

Bonnet de bain arena classic silicone cap gris

Prix total le moins cher
Livraison en 3-5 jours
10,31 €
Livraison à 5,92 €
Bonnet de bain en silicone Arena Classic TU

Offre la moins chère

Notre bonnet de bain Classic Silicone est l'essentiel par excellence. Entraînement après entraînement, vous ne vous lasserez pas de ce bonnet pratique et monochrome imprimé de notre logo. C'est le bonnet indispensable pour votre entraînement quotidien. Choisissez parmi la gamme de couleurs neutres ou vives.Matière et coupeNous souhaitons que vous puissiez vous concentrer sur la natation, pas sur votre bonnet. Nos bonnets 100% silicone sont extrêmement élastiques et se placent parfaitement. Le silicone est assez résistant pour supporter un entraînement intensif et assez léger pour assurer votre confort. Un style hydrodynamique conçu pour protéger vos cheveux sans vous ralentir.EntretienPour garder votre bonnet plus longtemps, lavez-le à l'eau claire après usage et laissez-le sécher éloigné des radiateurs ou autres sources de chaleur.Instructions d'entretienAfin de garantir une longue durée et les meilleures performances de votre produit Arena, nous vous recommandons de respecter les....
10,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

Arena Bonnet de bain Moulded Pro II Unisexe Rouge Taille Unique (TU)
7,69 €
Comparer 8 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Bonnet de bain Unix II Jr – Mixte Enfant – Noir/Blanc – Taille Unique
6,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Arena – Bonnet de natation Unix II – Unisexe, tissu extensible, séchage rapide – Rose Adulte (EU)
8,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Arena Bonnet de bain Moulded Pro II Unisexe Bleu Taille Unique (TU)
12,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €