Boxer de bain taille basse Arena Solid 80

Arena Maillot de bain homme Solid Team – Short MaxLife Eco, séchage rapide, résiste au chlore, UPF50+

Boxer de bain taille basse Arena Solid 80

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
24,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boxer de bain taille basse Arena Solid Bleu 80

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
24,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arena Solid Team Maillot de Bain Homme Swimming Pool, Maillot de Bain à Séchage Rapide, Short de Bain en MaxLife Tissu Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,85 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arena Solid Team Maillot de Bain Homme Swimming Pool, Maillot de Bain à Séchage Rapide, Short de Bain en MaxLife Tissu Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison gratuite

Arena Solid Team Maillot de Bain Homme Swimming Pool, Maillot de Bain à Séchage Rapide, Short de Bain en MaxLife Tissu Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,20 €
Livraison gratuite

Arena team swim low waist short solid navy/white s - uk32

Livraison en 3-5 jours
31,79 €
Livraison à partir de 5,92 €

Produits similaires

Arena Maillot de bain 2 pièces Triangle Water Print String Femme
26,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Arena feel pro_file swim briefs green s - uk32
26,83 €
Voir l'offre
swimaholic.fr
Livraison à partir de 5,92 €
Maillot de bain Arena Challenge Solid One Piece rouge femme - 40
28,49 €
Comparer 14 prix
SwimInn (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Arena Fille Girl's Light Drop Solid One Piece Swimsuit, Freak Rose-turquoise, 14-15 Ans EU
16,93 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Arena performance sea turtles briefs l - uk36
43,37 €
Voir l'offre
swimaholic.fr
Livraison à partir de 5,92 €
Boxer de bain taille basse Arena Solid 80

Offre la moins chère

Notre travail avec les fédérations de natation pour fabriquer des maillots de bain professionnels pour des équipes entières d'athlètes est l'inspiration qui motive notre short taille basse Team. Taillé dans notre matière la plus avancée résistant au chlore, ce short à bordure unie est estampillé de notre nom en blanc pour une finition impeccable. Taille basse, il mesure 14 centimètres sur les côtés. Trouvez votre coupe parfaite grâce au cordon de serrage intérieur.Tissu100% résistant au chlore, MaxLife Eco est notre nouveau tissu pour maillot de bain produit à partir de sources dirigées de façon responsable, pour des performances de longue durée. Fabriqué avec au moins 50 % de polyester recyclé, ce matériau innovant s'adapte bien et conserve sa forme au fil du temps. Il est doté d'une protection UV 50+ et sèche rapidement. Natation fréquenteConception haute résistance au chlore pour supporter de nombreuses séances de natation.Liberté de mouvementCoupé pour assurer une liberté de mouvem
24,50 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr