Arena Powerskin ST Next Jammer Noir

Arena Maillot de bain Powerskin ST Next Jammer Noir Taille 60

Arena Powerskin ST Next Jammer Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
57,95 €
Livraison gratuite

Arena Powerskin St Next Jammer Noir 60 Homme

2-4 jours ouvrables
62,99 €
Livraison à 2,99 €

Jammer Arena Powerskin St Next Noir 60

3 à 5 jours ouvrés.
66,95 €
Livraison à 6,99 €

Jammer Arena Powerskin St Next Noir 60

5-7 jours ouvrables
67,28 €
Livraison à 6,99 €

Jammer Arena Powerskin St Next 60

5 à 7 jours ouvrés
68,10 €
Livraison à 6,99 €

Arena Powerskin ST Next Jammer Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,00 €
Livraison à 9,50 €

Arena powerskin st next jammer black 4xs - uk24

Livraison en 3-5 jours
91,06 €
Livraison à 5,92 €

Arena Powerskin ST Next Jammer Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,92 €
Livraison à 9,99 €

Arena Powerskin ST Next Jammer Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
256,02 €
Livraison gratuite
Arena Powerskin ST Next Jammer Noir

Offre la moins chère

APPROUVÉ PAR LA FINA/WORLD AQUATICS : ST Next est le maillot de bain de compétition pour hommes approuvé par la FINA avec 60 % de tissu recyclé. Conception optimale pour de la légèreté, de la force et de la vitesse TISSU RECYCLÉ : ce maillot de bain de compétition pour homme est fabriqué avec un tissu issu de fils recyclés ; l’enveloppe extérieure est composée de 65 % de polyamide et de 35 % d’élasthanne, tandis que la doublure intérieure contient 84 % de polyamide et 16 % d’élasthanne (matière éco-responsable : 100 % du polyamide de l’enveloppe extérieure est recyclé) PERFORMANCE : Le maillot de bain ST Next hommr est plus léger que son prédécesseur, le ST 2.0, réduisant l'absorption d'eau et la traînée. Avec un soutien et une compression renforcés, il améliore la nage et la position hydrodynamique AJUSTEMENT IDEAL : la conception ergonomique avec des coutures plates garantit un ajustement optimal et une excellente liberté de mouvement ; doublure devant et derrière FACILE À PORTER : le tissu du ST Next est plus élastique, ce qui permet de l'enfiler et de l'enlever plus facilement et plus rapidement que les autres maillots de bain de compétition, tout en assurant une compression ciblée adéquate
57,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Arena Maillot de bain 2 pièces Triangle Water Print String Femme
38,93 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Fille Girl's Light Drop Solid One Piece Swimsuit, Freak Rose-turquoise, 14-15 Ans EU
17,57 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Maillot de bain 2 pièces Water Prints Bralette – Tissu recyclé, séchage rapide – L
42,51 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena feel pro_file swim briefs green s - uk32
21,49 €
Voir l'offre
swimaholic.fr
Livraison à 5,92 €
Maillot de bain 1 pièce fille Arena V Back 6/7 ans
21,38 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €