ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

Arena Maillot de bain Powerskin ST Next One Piece Bleu Femme Taille 28

ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
87,95 €
Livraison gratuite

Combinaison de natation femme Arena Powerskin St Next Ob Bleu 28

3 à 5 jours ouvrés.
96,72 €
Livraison à 6,99 €

Combinaison de natation femme Arena Powerskin St Next Ob Bleu 28

5-7 jours ouvrables
101,11 €
Livraison à 6,99 €

Combinaison de natation femme Arena Powerskin St Next Ob 28

5 à 7 jours ouvrés
102,83 €
Livraison à 6,99 €

ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
107,92 €
Livraison à 5,99 €

ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à 9,50 €

ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
123,77 €
Livraison gratuite

ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,03 €
Livraison à 9,99 €

ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,59 €
Livraison à 19,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ARENA Combinaison de Compétition Powerskin St Next pour Femmes

Offre la moins chère

APPROUVÉ PAR LA FINA/WORLD AQUATICS : ST Next est le maillot de bain de compétition pour femmes approuvé par la FINA avec 60 % de tissu recyclé. Conception optimale pour de la légèreté, de la force et de la vitesse TISSU RECYCLÉ : ce maillot de bain de compétition pour femme est fabriqué à partir de fils recyclés ; l’enveloppe extérieure est composée de 65 % de polyamide et 35 % d’élasthanne, tandis que la doublure intérieure est composée de 84 % de polyamide et 16 % d’élasthanne (matière éco-responsable : 100 % du polyamide de l’enveloppe extérieure est recyclé) PERFORMANCE : Le maillot de bain ST Next femme est plus léger que son prédécesseur, le ST 2.0, réduisant l'absorption d'eau et la traînée. Avec un soutien et une compression renforcés, il améliore la nage et la position hydrodynamique AJUSTEMENT IDEAL : la construction ergonomique avec des coutures plates garantit un ajustement optimal et une excellente liberté de mouvement ; en outre, les bretelles renforcées lui confèrent davantage de confort et de durabilité FACILE À PORTER : le tissu du ST Next est plus élastique, ce qui permet de l'enfiler et de l'enlever plus facilement et plus rapidement que les autres maillots de bain de compétition, tout en assurant une compression ciblée adéquate
87,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Arena Maillot de bain 2 pièces Triangle Water Print String Femme
37,22 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Fille Girl's Light Drop Solid One Piece Swimsuit, Freak Rose-turquoise, 14-15 Ans EU
16,67 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Maillot de bain 2 pièces Water Prints Bralette – Tissu recyclé, séchage rapide – L
40,67 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maillot de bain 1 pièce fille Arena V Back 6/7 ans
17,88 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
arena Maillot de Bain 2 pièces Triangle Water Print String pour Femmes
37,22 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €