Arena Team Challenge Solid Swimsuit Bleu 12-13 Years Fille

Arena Maillot de bain Solid Challenge Team Junior Fille – MaxLife Eco, Résistant au chlore, UPF 50+

Arena Team Challenge Solid Swimsuit Bleu 12-13 Years Fille

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
20,99 €
Livraison à 2,99 €

Maillot de bain 1 pièce fille Arena Team Challenge Solid 12/13 ans

5 à 7 jours ouvrés
22,53 €
Livraison à 6,99 €

Maillot de bain 1 pièce fille Arena Team Challenge Solid Bleu 12/13 ans

2-4 jours ouvrables
22,93 €
Livraison à 6,99 €

Maillot de bain 1 pièce fille Arena Team Challenge Solid Bleu 12/13 ans

3 à 5 jours ouvrés.
23,31 €
Livraison à 6,99 €

Maillot de bain 1 pièce fille Arena Team Challenge Solid Bleu 12/13 ans

5-7 jours ouvrables
23,64 €
Livraison à 6,99 €

Arena Solid Challenge Team Junior Maillot de Bain Une Pièce Fille, MaxLife Tissu Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+, Maillot de Bain Sportif à Séchage Rapide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,24 €
Livraison à 5,99 €

Arena Solid Challenge Team Junior Maillot de Bain Une Pièce Fille, MaxLife Tissu Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+, Maillot de Bain Sportif à Séchage Rapide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,00 €
Livraison à 9,50 €

Arena Solid Challenge Team Junior Maillot de Bain Une Pièce Fille, MaxLife Tissu Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+, Maillot de Bain Sportif à Séchage Rapide

2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison gratuite

Arena Solid Challenge Team Junior Maillot de Bain Une Pièce Fille, MaxLife Tissu Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+, Maillot de Bain Sportif à Séchage Rapide

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Arena Team Challenge Solid Swimsuit Bleu 12-13 Years Fille

Offre la moins chère

Le maillot de bain Solid Team Challenge pour filles de la ligne Performance d´arena est durable et sportif, il est idéal pour les nageuses de compétition et les nageuses régulières qui nagent fréquemment dans la piscine.Le tissu MaxLife Eco hautement résistant au chlore avec protection UV intégrée UPF 50+ sèche très rapidement et dure longtemps.Cette version écologique du tissu MaxLife d´arena contient au moins 50 % de polyester recyclé à partir de bouteilles en PET.De plus, le processus de production a été optimisé pour économiser de l´énergie, réduire les émissions de CO2 et minimiser la consommation d´eau.Le dos ouvert et les bretelles fines offrent une liberté de mouvement maximale, une excellente sensation de l´eau et un ajustement sûr.Chaque composant du tissu certifié STANDARD 100 by OEKO-TEX a été testé pour les substances nocives, garantissant que cet article est sans danger pour la santé humaine.Le test est effectué par nos instituts partenaires indépendants OEKO-TEX sur la b
20,99 €
9-11 jours ouvrables
SwimInn (FR)

Produits similaires

Arena Maillot de bain 2 pièces Triangle Water Print String Femme
37,22 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Fille Girl's Light Drop Solid One Piece Swimsuit, Freak Rose-turquoise, 14-15 Ans EU
16,67 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Maillot de bain 2 pièces Water Prints Bralette – Tissu recyclé, séchage rapide – L
40,67 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maillot de bain 1 pièce fille Arena V Back 6/7 ans
17,88 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
arena Maillot de Bain 2 pièces Triangle Water Print String pour Femmes
37,22 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €