Arena - Powerfin Pro II - Palmes d'entraînement à la Natation Unisexes pour Adulte, en Silicone, à Lame Courte, Personnalisables Gauche-Droite, Prune/Vert Citron, Taille 37-39

Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Violet EU 36-37

ARENA Palmes ' POWERFIN PRO II' vert fluo / violet, Taille 36-37

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
80,00 €
Livraison gratuite

Arena - Powerfin Pro II - Palmes d'entraînement à la Natation Unisexes pour Adulte, en Silicone, à Lame Courte, Personnalisables Gauche-Droite, Prune/Vert Citron, Taille 37-39

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à 20,00 €

Arena powerfin pro ii purple 36/37

Livraison en 3-5 jours
82,77 €
Livraison à 5,92 €
Arena - Powerfin Pro II - Palmes d'entraînement à la Natation Unisexes pour Adulte, en Silicone, à Lame Courte, Personnalisables Gauche-Droite, Prune/Vert Citron, Taille 37-39

Offre la moins chère

Outil d'entraînement optimal pour améliorer la technique et la puissance des jambes, conçu pour les nageurs professionnels et compétitifs visant à améliorer leur phase sous-marine. Les palmes en silicone innovantes pour la natation disposent d'une surface inclinée et de fentes hydrodynamiques sur le dessus qui vous permettent de nager avec un coup de pied plus rapide et un meilleur contrôle. Personnalisables pour le pied gauche et droit avec talon ouvert pour la meilleure flexibilité possible de la cheville, permettant un mouvement vers le haut plus rapide et un coup de pied plus puissant vers le bas de la jambe. Équipées d'une lame courte pour une poussée maximale vers l'avant, de rainures latérales pour un meilleur contrôle et d'encoches spéciales sur les nervures inférieures pour des coups de pied plus rapides ; sans PVC. Les palmes sont fabriquées en silicone durable pour un maximum de confort et une réduction des risques d'ampoules, parfaites pour un entraînement intensif. Reportez-vous au tableau des tailles pour trouver la bonne taille.
80,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Palmes Arena Powerfin Pro II Rose 36/37
52,00 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Vert EU 36-37
59,99 €
Comparer 3 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
Arena Blinds Palmes de natation Powerfin Pro II Rose pastel Taille EU 42-43
57,60 €
Comparer 6 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite