ARENA Powerskin St Next Jammer pour Femme, Maillot de Bain Approuvé par la FINA, Maillot de Bain pour Femme en Tissu Recyclé, Maillot de Bain Doublé pour Femme avec Bretelles Renforcées

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
87,95 €
Livraison gratuite

Maillot de bain Arena Powerskin ST Next One Piece noir pour femme. - 34

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
87,95 €
Livraison gratuite

Arena Powerskin St Next Open Back Competition Swimsuit Noir FR 34 Femme

1 jours ouvrable(s)
94,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ARENA Maillot de bain sport 'POWERSKIN ST NEXT OB' gris clair / noir, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
95,00 €
Livraison gratuite

Combinaison de natation femme Arena Powerskin St Next Ob 34

5 à 7 jours ouvrés
103,36 €
Livraison à partir de 6,99 €

Combinaison de natation femme Arena Powerskin St Next Ob Noir 34

5-7 jours ouvrables
103,36 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arena Powerskin ST Next Ob W Costume da Gara da donna Black

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
115,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

ARENA Powerskin St Next Jammer pour Femme, Maillot de Bain Approuvé par la FINA, Maillot de Bain pour Femme en Tissu Recyclé, Maillot de Bain Doublé pour Femme avec Bretelles Renforcées

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
115,75 €
Livraison gratuite

ARENA Powerskin St Next Jammer pour Femme, Maillot de Bain Approuvé par la FINA, Maillot de Bain pour Femme en Tissu Recyclé, Maillot de Bain Doublé pour Femme avec Bretelles Renforcées

En stock
120,99 €
Livraison à partir de 7,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Arena Maillot de bain Powerskin ST Next Jammer bleu turquoise Taille 75
57,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Arena Maillot de bain sport POWERSKIN ST NEXT OB Bleu / Gris clair Taille M
94,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Arena Maillot de bain Powerskin ST Next Jammer Homme Bleu marine 65
59,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Arena Maillot de bain de sport POWERSKIN ST NEXT OB JR Noir Taille 140
74,81 €
Comparer 12 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Arena Maillot de bain une‑pièce Powerskin ST Next Bleu Femme Taille 30
92,94 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ARENA Powerskin St Next Jammer pour Femme, Maillot de Bain Approuvé par la FINA, Maillot de Bain pour Femme en Tissu Recyclé, Maillot de Bain Doublé pour Femme avec Bretelles Renforcées

Offre la moins chère

APPROUVÉ PAR LA FINA/WORLD AQUATICS : ST Next est le maillot de bain de compétition pour femmes approuvé par la FINA avec 60 % de tissu recyclé. Conception optimale pour de la légèreté, de la force et de la vitesse TISSU RECYCLÉ : ce maillot de bain de compétition pour femme est fabriqué à partir de fils recyclés ; l’enveloppe extérieure est composée de 65 % de polyamide et 35 % d’élasthanne, tandis que la doublure intérieure est composée de 84 % de polyamide et 16 % d’élasthanne (matière éco-responsable : 100 % du polyamide de l’enveloppe extérieure est recyclé) PERFORMANCE : Le maillot de bain ST Next femme est plus léger que son prédécesseur, le ST 2.0, réduisant l'absorption d'eau et la traînée. Avec un soutien et une compression renforcés, il améliore la nage et la position hydrodynamique AJUSTEMENT IDEAL : la construction ergonomique avec des coutures plates garantit un ajustement optimal et une excellente liberté de mouvement ; en outre, les bretelles renforcées lui confèrent davantage de confort et de durabilité FACILE À PORTER : le tissu du ST Next est plus élastique, ce qui permet de l'enfiler et de l'enlever plus facilement et plus rapidement que les autres maillots de bain de compétition, tout en assurant une compression ciblée adéquate
87,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr