ARENA Spider Junior, Lunettes de Natation pour Enfants, Lunettes de Piscine avec Traitement Anti-Buée et Protection UV, Pont de Nez Auto-ajustable, Joint en Silicone Hypoallergénique

Arena Lunettes de natation Spider Junior – Anti-buée, Protection UV, Joint silicone hypoallergénique

ARENA Spider Junior, Lunettes de Natation pour Enfants, Lunettes de Piscine avec Traitement Anti-Buée et Protection UV, Pont de Nez Auto-ajustable, Joint en Silicone Hypoallergénique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,73 €
Livraison à partir de 3,99 €

ARENA Spider Junior, Lunettes de Natation pour Enfants, Lunettes de Piscine avec Traitement Anti-Buée et Protection UV, Pont de Nez Auto-ajustable, Joint en Silicone Hypoallergénique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

ARENA Spider Junior, Lunettes de Natation pour Enfants, Lunettes de Piscine avec Traitement Anti-Buée et Protection UV, Pont de Nez Auto-ajustable, Joint en Silicone Hypoallergénique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Arena - Kid's Spider - Lunettes de natation - red / smoke / black

4 à 6 jours ouvrables
14,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Lunettes de natation spider junior arena G

Se renseigner auprès du vendeur
16,31 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lunettes de natation spider junior

Se renseigner auprès du vendeur
16,38 €
Livraison à partir de 3,99 €

ARENA Spider Junior, Lunettes de Natation pour Enfants, Lunettes de Piscine avec Traitement Anti-Buée et Protection UV, Pont de Nez Auto-ajustable, Joint en Silicone Hypoallergénique

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,45 €
Livraison à partir de 2,70 €

Lunettes de natation enfant Arena Spider Rouge TU

5-7 jours ouvrables
20,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Lunettes de natation enfant Arena Spider TU

5 à 7 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Arena Spray anti-buée instantané pour lunettes 35 ml
8,50 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Arena Goggle Case Emplacement Noir, Bleu, Blanc Taille unique
9,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Arena Lunettes COBRA ULTRA SWIPE MIRROR bleu/orange/noir Taille XS-XL
47,95 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Arena Lunettes Cobra Ultra Swipe bleu/noir/blanc Taille XS-XL
47,52 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
ARENA Spider Junior, Lunettes de Natation pour Enfants, Lunettes de Piscine avec Traitement Anti-Buée et Protection UV, Pont de Nez Auto-ajustable, Joint en Silicone Hypoallergénique

Offre la moins chère

LUNETTES DE BAIN : les lunettes de natation arena Spider Junior sont le choix pour les jeunes nageurs qui veulent des lunettes de natation colorées, sûres et faciles à porter. Elles sont fabriquées en silicone doux et hypoallergénique CONFORTABLE ET STABLE : lunettes de natation avec verres protégés contre les UV et traitement antibuée ; les joints en silicone doux et hypoallergéniques sont faits pour les peaux sensibles et garantissent un ajustement pour éviter les infiltrations FACILE À PORTER : la sangle avec clip à l'arrière assure un maintien stable, même lorsque vous démarrez et tournez, et une grande facilité d'utilisation ; le pont nasal auto-ajustable s'adapte intuitivement à la structure du visage et du nez POUR LES JEUNES NAGEURS : les lunettes de la ligne Spider Junior, sûres et faciles à utiliser, sont conçues pour les jeunes nageurs de 6 à 12 ans qui souhaitent une solution optimale et compacte COMPOSITION : Ces lunettes de natation pour garçons et filles sont composées de 60% de silicone, 38% de polycarbonate, 2% de polypropylène, sans PVC LENTILLES MOYENNES : lunettes de protection pour adultes avec des lentilles moyennement foncées, optimales pour nager dans toutes les conditions et à des niveaux de luminosité variables ou intermédiaires
10,73 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr