Arena Team Solid Jammer Rouge FR 80 Homme

Arena Maillot de bain homme Solid Team – Jammer à séchage rapide, MaxLife Eco, UPF 50+

Arena Team Solid Jammer Rouge FR 80 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Jammer Arena Team Solid Rouge 80

3 à 5 jours ouvrés.
28,02 €
Livraison à 6,99 €

Jammer Arena Team Solid 80

5 à 7 jours ouvrés
29,49 €
Livraison à 6,99 €

Jammer Arena Team Solid Rouge 80

5-7 jours ouvrables
29,69 €
Livraison à 6,99 €

Arena - Team Swim Jammer Solid - Maillot de bain natation homme Red-White - 80

9 jours
29,90 €
Livraison à 3,95 €

Arena Solid Team Maillot de Bain Homme, Maillot de Bain à Séchage Rapide, Jammer de Bain pour Homme, Tissu MaxLife Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+

2 à 3 jours ouvrés
30,14 €
Livraison gratuite

Jammer Arena Team Solid Rouge 80

2-4 jours ouvrables
30,40 €
Livraison à 6,99 €

Arena Solid Team Maillot de Bain Homme, Maillot de Bain à Séchage Rapide, Jammer de Bain pour Homme, Tissu MaxLife Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,48 €
Livraison à 5,99 €

Arena Solid Team Maillot de Bain Homme, Maillot de Bain à Séchage Rapide, Jammer de Bain pour Homme, Tissu MaxLife Eco avec Une Résistance Maximale au Chlore et Une Protection UV UPF 50+

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison à 9,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Arena Team Solid Jammer Rouge FR 80 Homme

Offre la moins chère

Les Solid Team Jammers pour hommes de la ligne arena Performance sont durables et résistants au chlore. Ils sont idéaux pour les nageurs de compétition et les nageurs réguliers qui nagent fréquemment dans la piscine.Le tissu MaxLife Eco, très résistant au chlore et doté d´une protection UV intégrée UPF 50+, sèche très rapidement et dure longtemps.Cette version écologique du tissu MaxLife d´arena contient au moins 50 % de polyester recyclé provenant de bouteilles en PET.De plus, le processus de production du tissu a été optimisé pour économiser de l´énergie, réduire les émissions de CO2 et minimiser l´utilisation de l´eau.Doté d´une doublure avant confortable.Le cordon de serrage interne ajustable garantit un excellent ajustement.Longueur du côté :45 cm.Chaque composant du tissu certifié STANDARD 100 by OEKO-TEX a été testé pour les substances nocives, garantissant que cet article est sans danger pour la santé humaine.Le test est effectué par nos instituts partenaires indépendants OEKO-
25,99 €
2-4 jours ouvrables
SwimInn (FR)

Produits similaires

Arena Maillot de bain 2 pièces Triangle Water Print String Femme
37,22 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Fille Girl's Light Drop Solid One Piece Swimsuit, Freak Rose-turquoise, 14-15 Ans EU
16,67 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Maillot de bain 2 pièces Water Prints Bralette – Tissu recyclé, séchage rapide – L
40,67 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maillot de bain 1 pièce fille Arena V Back 6/7 ans
17,88 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
arena Maillot de Bain 2 pièces Triangle Water Print String pour Femmes
37,22 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €